Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Отношение ко всему живому и не живому закладывается в детстве. Часто видишь, как ребенок мучает собаку или кошку, а родители не реагируют, маленький, не понимает ещё. А потом уже и не маленький, а привычки не меняются. Всегда дочери внушала, что боль одинакова и для человека, и для животного  и для  дерева.

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо :rose:за теплый прием.

Наташа, давно пора было присоединиться.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мне тоже пора искать силиконовую (-ые) лопатку. Одну выбросила. Неудачно положила и, видно, сдвинула. Конец лопатки подпаливая на газовой комфорке. Выкинула. Второй пользуюсь. Но нужна замена. 

Они, вроде, везде есть. У меня сейчас Икеевская, по сравнению с Фикс-овской нравится больше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, открыли запись на вакцинацию в Подмосковье. Нужно сначала сдать мазок на антитела или уже не актуально? Кто в теме ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Они, вроде, везде есть. У меня сейчас Икеевская, по сравнению с Фикс-овской нравится больше.

У меня Таппервеа, довольна. Посмотрю в ИКЕА ?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ворона сказал(а):

После разогревания в микроволновке с помощью этого клапана впустить воздух, крышка легко откроется.

Спасибо! А то я с ней как обезьяна с гранатой :cheesy: Никак понять не могла, как это работает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, открыли запись на вакцинацию в Подмосковье. Нужно сначала сдать мазок на антитела или уже не актуально? Кто в теме ?

Нужно. Мы с мужем и кровь сдавали и мазок делали. 21 января на прививку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Отношение ко всему живому и не живому закладывается в детстве. Часто видишь, как ребенок мучает собаку или кошку, а родители не реагируют, маленький, не понимает ещё. А потом уже и не маленький, а привычки не меняются. Всегда дочери внушала, что больно всем и кошечкам и дереву.

Тань, знаешь, в нашем случае с кошечкой, оставленной на произвол судьбы, несколько иначе. Мы разговаривали с хозяином, когда он приезжал строителей проверить, что котенок остается голодный и ночует на улице. Он объяснил так - мы из деревни и у нас кошка для того, чтобы ловить мышей, перекармливать её не надо, если она к вам забегает, перекиньте её к нам за забор. А мы кормили, и эта малышка нам к порогу мышей и крыс таскала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Они, вроде, везде есть. У меня сейчас Икеевская, по сравнению с Фикс-овской нравится больше.

Чем она лучше? Может, мне тоже такая нужна :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

И носит же земля таких тварей. Расстроилась ужасно, не могу спокойно относится к таким историям. Надеюсь, что собачка выберется из комы и выздоровеет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Тань, знаешь, в нашем случае с кошечкой, оставленной на произвол судьбы, несколько иначе. Мы разговаривали с хозяином, когда он приезжал строителей проверить, что котенок остается голодный и ночует на улице. Он объяснил так - мы из деревни и у нас кошка для того, чтобы ловить мышей, перекармливать её не надо, если она к вам забегает, перекиньте её к нам за забор. А мы кормили, и эта малышка нам к порогу мышей и крыс таскала.

наш кот вообще кушает только проф корма, а мышей, кротов и полевок носит похвалиться и выслужиться) рядками укладывает)))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нужно сначала сдать мазок на антитела или уже не актуально? Кто в теме ?

Я в теме. Сын записался через Госуслуги на пятницу. Уже сходил, взяли кровь. Сказали прийти во вторник за результатом. И если нормальный, то назначат дату вакцинации. Это в Королёве так. В других городах может быть по-другому.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Чем она лучше? Может, мне тоже такая нужна :cheesy:

Ручка тоже силиконовая, в руке удобнее лежит, лопаточка как-то маневреннее.

image.thumb.png.f0fcd5f40b92cbe4b14afb93315dbbd8.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Он объяснил так - мы из деревни и у нас кошка для того, чтобы ловить мышей, перекармливать её не надо,

Очень странное заявление. Я каждое лето проводила в деревне у бабушки на Псковщине. Собака была одна на всю деревню. А вот коты были в каждом доме, а то и по две. Мы бабушке кота из Москвы привезли. Мы тогда жили в коммуналке на Таганке и в доме жила общая кошка. Просто приблудилась с улицы. Дом был старый, 2-этажный, кошка просто прошмыгнула с кем-то и поселилась в общем коридоре. Ее все кормили, а потом она окатилась в шкафу. Всех котят раздали, а самого крупного отец решил отвезти в деревню. Назвали его Бутуз. Он реально был огромный и жутко мордастый. Вся деревня бабушке завидовала, а она кормила Бутуза на убой. И сливки и сметанка, все у него было в рационе. Тем не менее мышей он ловил и складывал на крыльце. Хотя голодным не был никогда.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Ручка тоже силиконовая, в руке удобнее лежит, лопаточка как-то маневреннее.

gubbrora-gubbrora-skrebok-kulinarnyj-zelenyj-rozovyj-sinij-belyj-403-728-28-1.jpg

Буду иметь ввиду! Спасибо. У меня дети частенько в Икею ездят. А недавно и недалеко от нас открылась, на Северянина. Там, где Метро и Золотой Вавилон.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

И носит же земля таких тварей. Расстроилась ужасно, не могу спокойно относится к таким историям. Надеюсь, что собачка выберется из комы и выздоровеет.

Тоже следим и очень переживаем. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

А мы кормили, и эта малышка нам к порогу мышей и крыс таскала.

Благодарила вас. 

У моей соседки по даче кошек 6 или 7 живут. Все какие-то полудикие, вечно голодные. Она им сварит каши геркулесовой на целый день и все. Вот они ко мне бегают, я их подкармливаю. И есть хотят, и близко ко мне боятся подойти. Приходится класть им еду и отходить. Только две меня не боятся, признали. Знают, что я им всегда вкусненьким угощу. Даже дают себя погладить. Один кот и кошечка, которая постоянно мышей ловит и ящериц. Мы только приезжаем на дачу, а эти двое уже бегут. Муж ругается на меня, нечего их приучать ко двору. А не могу спокойно смотреть в эти голодные глаза.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Импрессия сказал(а):

наш кот вообще кушает только проф корма, а мышей, кротов и полевок носит похвалиться и выслужиться) рядками укладывает)))

У нас кошка на даче, тоже приютили. Есть корм из пакетиков, но мышей приносит))))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

А не могу спокойно смотреть в эти голодные глаза.

Одно дело - подкармливать голодных кошек, это хорошее дело.

А одна моя соседка "подкармливает" крутых кошек другой соседки. Эти кошки сидят на дорогущих кормах, а соседка их подкармливает блинами, например, или старой манной кашей. Или еще каких "вкусняшек" наложит типа залежалой колбасы...Хозяйка этих кошек уже просила-просила не подкармливать, но уж очень хочется ведь...

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Благодарила вас. 

У моей соседки по даче кошек 6 или 7 живут. Все какие-то полудикие, вечно голодные. Она им сварит каши геркулесовой на целый день и все. Вот они ко мне бегают, я их подкармливаю. И есть хотят, и близко ко мне боятся подойти. Приходится класть им еду и отходить. Только две меня не боятся, признали. Знают, что я им всегда вкусненьким угощу. Даже дают себя погладить. Один кот и кошечка, которая постоянно мышей ловит и ящериц. Мы только приезжаем на дачу, а эти двое уже бегут. Муж ругается на меня, нечего их приучать ко двору. А не могу спокойно смотреть в эти голодные глаза.

Оля, а эта кошечка очень ласковая, она утром ждала на веранде, в окошко заглядывала, когда я выйду, чтобы поцеловаться, на колени залезть. Я в саду вожусь, она рядышком сидит, в ведро залезет, за лопату в тенек сядет. Я её полюбила, очень хотела себе оставить, но с нашими кошками никак. Мама в ней души не чает, но возраст такой, что приходится задумываться.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ручка тоже силиконовая, в руке удобнее лежит, лопаточка как-то маневреннее.

image.thumb.png.f0fcd5f40b92cbe4b14afb93315dbbd8.png

подтверждаю, удобная. еще бы ручка была разной длины, совсем бы хорошо было. Мне не всегда хватает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А мы вчера ездили на дачу. Три дня назад муж с сыном ездили, чтобы снег с теплицы скинуть. На земле снега было по щиколотку, а вчера приехали, уже по колено. Хорошо, лопату взяли, еле калитку откопали. Хоть и счищали снег с теплицы, опять навалило 20 см. Хвойные все в снегу , нижние ветки во льду. Штамбик даже откопать не смогли, боялись, что поломаем. Сосны веймутовы стоят в таком плачевном состоянии, ветки все опущены. Как могли, снег стряхнули. Сын, пока прочищал дорожку, сломал мне сакуру. Так расстроилась, мало того, что ветку отмахнул, еще и на оставшемся стволике содрал кору. Наверное, теперь моя сакура не жилец :cray2:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Одно дело - подкармливать голодных кошек, это хорошее дело.

А одна моя соседка "подкармливает" крутых кошек другой соседки. Эти кошки сидят на дорогущих кормах, а соседка их подкармливает блинами, например, или старой манной кашей. Или еще каких "вкусняшек" наложит типа залежалой колбасы...Хозяйка этих кошек уже просила-просила не подкармливать, но уж очень хочется ведь...

Света, мои не едят простую еду, только спецкурс. Но понюхают и лапками загребут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

 Наверное, теперь моя сакура не жилец :cray2:

Оленька, по прогнозу тепло обещают (даже плюс у нас рисуют!), может получится у вас в следующие выходные на дачу с"ездить? Замажешь чем-нибудь типа раннет, он быстро сохнет и замотать нетканщиком...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у меня лопаток силиконовых, как бамбука за теплицей :cheesy:

есть, которые снимаются с ручки , эти самые первые были. Вот сейчас они мне не очень, надо разбирать, чтоб все тщательно отмыть .

а последние цельные,они  проще в уходе. Такого типа

Кулинарный инструмент Nesh Все для дома, 28 см х 6 см, 1 шт #1

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...