Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я подумала, что это французский бульдог, они маленькие. Американского в пакет не сунешь, чтобы на помойку выбросить. Может, ошибаюсь, конечно.

Не могу фото пока найти. Собака не маленькая на вид. 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, я в подмосковных посиделках рассказывала летом. Котеночек-девочка с дачи, по соседству купли дом, начали серьезный долгий ремонт, завели котенка и оставили на попечение строителей (со всеми вытекающими), мы её подкармливали, устроили тёплый домик на веранде. У нас две взрослые кошки, в дом они новенькую не приняли, воевали. Осенью отвезли котеночка маме, её 82-й год, уже тяжело с кошкой. Прививки все сделали, стерилизуем и будем пробовать искать заботливые ручки, абы кому не отдадим, кошка изумительная.

Вот вы молодцы))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Так можно оставить два имени. У нас одна кошь только по паспорту Карамелла, а по-домашнему Нюся. Махонькая была, никак на язык эта Карамелла не ложилась, даже Карамелька, звали Мисюсь, Малюска, Манюся, осталось совсем кортко Нюся.

Плюшка, Плюшечка прелесть имя.

У нее подпольная кличка Грысь???Внучку младшую спросили, как кошку назвали. Она ответила - Грысь?Видно, как услышала, так и сказала нам))) но мы и плюшкой зовём?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Ты лучше сходи силиконовую лопаточку купи. Точно заценишь! :cheesy:

Девушки, всем доброго дня:hi:, хозяйке:hat:!!! Возьмите в свою дружную компанию, читаю регулярно....конспекты. закладки, заказы, но иногда и спросить хочется)))). Отчитываюсь -заказаны после НГ  на Али и уже пришли электронные весы, силиконовые коврики...(еще кое-что в пути).  книжки скачаны. Сейчас озадачилась широкой силиконовой лопаткой/шпателем. Одним словом, так много интересного и полезного в дневнике:07preved:, я всем очень признательна!!! 

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это американец. Очень крупная собака. Нрав у них спокойный и очень доброжелательный по отношению к людям. С собаками будет драться, за очень редким исключением.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Это американец. Очень крупная собака. Нрав у них спокойный и очень доброжелательный по отношению к людям. С собаками будет драться, за очень редким исключением.

Юля, представь, что с ним сделали, если до сих пор неизвестно, выживет ли собака. Слов нет.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девушки, всем доброго дня:hi:, хозяйке:hat:!!! Возьмите в свою дружную компанию, читаю регулярно....конспекты. закладки, заказы, но иногда и спросить хочется)))). Отчитываюсь -заказаны после НГ  на Али и уже пришли электронные весы, силиконовые коврики...(еще кое-что в пути).  книжки скачаны. Сейчас озадачилась широкой лопаткой силиконовой лопаткой/шпателем. Одним словом, так много интересного и полезного в дневнике:07preved:, я всем очень признательна!!! 

У Юли такой дневник.... зайти можно, выйти невозможно???

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девушки, всем доброго дня:hi:, хозяйке:hat:!!! Возьмите в свою дружную компанию, читаю регулярно....конспекты. закладки, заказы, но иногда и спросить хочется)))). Отчитываюсь -заказаны после НГ  на Али и уже пришли электронные весы, силиконовые коврики...(еще кое-что в пути).  книжки скачаны. Сейчас озадачилась широкой лопаткой силиконовой лопаткой/шпателем. Одним словом, так много интересного и полезного в дневнике:07preved:, я всем очень признательна!!! 

Добрый день! И добро пожаловать :08thanks: Двери открыты всем, всем рады. Вливайся!

Как тебе быстро весы пришли. Я с 25 ноября жду, у них осталось 26 дней и я открываю спор. Это уже просто неприлично. Вообще, решила сначала смотреть на Валдберисе, а уже потом идти на Али. Порой у нас купить удобнее и по деньгам то же самое выходит. Но вот эту широкую силиконовую лопатку я больше нигде не видела, поэтому на Али и заказала.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У Юли такой дневник.... зайти можно, выйти невозможно???

Вход - рубль, выход - два :cheesy: Кровь-то не вода :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У Юли такой дневник.... зайти можно, выйти невозможно???

Вот и я заглянула

Между прочим, одним глазком

А попалась вся, с хвостом и перьями))

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Когда к нам по осени пришел кот, мы долго ему имени не давали. Искали хозяина. Такого красавца не могли просто так выбросить. Звали просто кис-кис. Никто не нашелся. Теперь он у нас Кисс. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Спасибо :rose:за теплый прием. Да, широкие лопатки  только на Али, решила, что нужны две. Одна в дом, другая на дачу. И еще, мы очень любим Фикс Прайс! много нужного там берем...муж развлекается-у него уже коллекция разных фонариков, некоторые такие удобные)))

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, представь, что с ним сделали, если до сих пор неизвестно, выживет ли собака. Слов нет.

Люд, я раньше сидела на одном собачьем форуме, помогала чем могла. Рекламу в Интеренете размещала, собак перевозила на передержку, деньги перечисляла в фонд. С этого форума у нас и Гардюша появился. Красавец ребенок-ризеншнауцер, которого хотели усыпить. Потому что дочка выходила замуж, а щенки мешали делать ремонт. Сколько я на форуме насмотрелась и наслушалась, не могу передать. Просто сердце не выдерживало.

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мои старшие еще двух кошек из приюта взяли. Одну выхаживали, болела,  глаза у нее одного нет. Такая красотка выросла!

IMG-20201127-WA0004.jpg

IMG-20200318-WA0007.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а как вы сушите силиконовый коврик для раскатки теста? В кои-то веки решила попользоваться. Помыла и не знаю, куда приспособить...

:cheesy:А просто вытереть его сразу не пробовала? Свернуть и убрать на место.:cheesy: Наверное, я действую неправильно, если многие его в разных места подвешивают ( зачем?)

Всем добрый день!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:А просто вытереть его сразу не пробовала? Свернуть и убрать на место.:cheesy: Наверное, я действую неправильно, если многие его в разных места подвешивают ( зачем?)

Всем добрый день!

Коврик, который по Юлиной наводке куплен, вытирается хорошо, сразу убираю. А второй какой-то у меня не айс, ёрзает и вытирается плохо. Вешаю на ручку духовки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:А просто вытереть его сразу не пробовала? Свернуть и убрать на место.:cheesy: Наверное, я действую неправильно, если многие его в разных места подвешивают ( зачем?)

Всем добрый день!

Это дело привычки. У нас в доме и бабушка, и мама любую посуду сразу вытирали полотенцем и убирали в шкаф, даже сушки открытой не было, и я так привыкла, потом уже переучивалась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

И еще, мы очень любим Фикс Прайс! 

О, я тоже его полюбила! Как раз сегодня ходила за стиральным порошком. К рукам прили вот такой контейнер и опрыскиватель. Контейнер очень качественный, пластик гладкий, в руки брать приятно. Можно использовать в микроволновке. Можно в холодильнике что-то хранить. На крышке штучка такая красная и две дырочки, можно воздух перекрыть, можно открыть.

20210117_142246.thumb.jpg.a3303c6158160bb32b0951422860cb3a.jpg20210117_142350.thumb.jpg.65cd7f36a65b15398ff486d9f7bb8ea9.jpg20210117_142356.thumb.jpg.63a4abd68f62a828df494c4db37216c7.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Люд, я раньше сидела на одном собачьем форуме, помогала чем могла. Рекламу в Интеренете размещала, собак перевозила на передержку, деньги перечисляла в фонд. С этого форума у нас и Гардюша появился. Красавец ребенок-ризеншнауцер, которого хотели усыпить. Потому что дочка выходила замуж, а щенки мешали делать ремонт. Сколько я на форуме насмотрелась и наслушалась, не могу передать. Просто сердце не выдерживало.

 

У меня дочка сейчас в таком чате. Итог : 2 собаки у нас живет и 2 кошки??Деньги тоже перечисляем постоянно. Там такие ужасы бывают, не передать. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Мои старшие еще двух кошек из приюта взяли. Одну выхаживали, болела,  глаза у нее одного нет. Такая красотка выросла!

IMG-20201127-WA0004.jpg

IMG-20200318-WA0007.jpg

Девочки, какие вы молодцы! И ваши дети тоже! А кошка красотка!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Мои старшие еще двух кошек из приюта взяли. Одну выхаживали, болела,  глаза у нее одного нет. Такая красотка выросла!

IMG-20201127-WA0004.jpg

IMG-20200318-WA0007.jpg

Лена, какая она красотка с Черепаховым окрасом. Молодцы ???

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

, вся улица выращивала картошку-капусту-огурцы.

Мы участок в своем селе получили совершенно бесплатно, родственник был председателем сельсовета :cheesy:

Так у нас тоже все выращивали в основном картошку и овощи. Теплиц тоже было мало в каком дворе. Сейчас же теплицы на каждом участке, а у некоторых по 2 и 3. Но флоксы уж росли у всех. А сейчас едешь по селу и видишь, что цветы занимают все больше и больше пространства, а огороды сокращают. А у нас даже улица называется Цветочная. Ну как цветы не сажать.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Мне тоже пора искать силиконовую (-ые) лопатку. Одну выбросила. Неудачно положила и, видно, сдвинула. Конец лопатки подпаливая на газовой комфорке. Выкинула. Второй пользуюсь. Но нужна замена. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

На крышке штучка такая красная и две дырочки, можно воздух перекрыть, можно открыть.

После разогревания в микроволновке с помощью этого клапана впустить воздух, крышка легко откроется.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...