Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет борьба за жизнь бульдога. Хозяин избил его до состояния комы и выбросил в мусорный контейнер, в пакете. Женщина нашла случайно. Пса лечат, он очнулся , но в тяжелом состоянии. Звери какие-то, а не люди.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кошка, наконец-таки нас признала. Спать ложится со мной рядом и требует, чтобы ее гладили. Как могли выгнать ее? Непонятно. Но за месяц никто так и не искал. Она у нас сейчас, так как дети уезжали. 

214EA629-58A1-4ACA-A045-F0CF2F9D2223.jpeg

повезло девчуле! :hat:

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас идет борьба за жизнь бульдога. Хозяин избил его до состояния комы и выбросил в мусорный контейнер, в пакете. Женщина нашла случайно. Пса лечат, он очнулся , но в тяжелом состоянии. Звери какие-то, а не люди.

вот и подумаешь... кто есть зверь..

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кошка, наконец-таки нас признала. Спать ложится со мной рядом и требует, чтобы ее гладили. Как могли выгнать ее? Непонятно. Но за месяц никто так и не искал. Она у нас сейчас, так как дети уезжали. 

214EA629-58A1-4ACA-A045-F0CF2F9D2223.jpeg

А к нашей подобршке, которая у мамы живет, сегодня врач приедет стерилизацию делать. Потом будем кошеньку пристраивать, к большому сожалению.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, brilliant сказал(а):

не будем показывать пальцем на виновницу этого разгула, хотя это есть хозяйка дневника :pom:

а че это не будем? знаешь,сколько тут не успевающих .....:cheesy:сколько просящих и молящих,что бы вы тут помедленнее беседовали.....:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

такая плюшевая Плюшка :kiss:

Лена, мы ее назвали Грейси. Надо было Плюшкой. Она, и правда, плюшевый комок))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а че это не будем? знаешь,сколько тут не успевающих .....:cheesy:сколько просящих и молящих,что бы вы тут помедленнее беседовали.....:cheesy:

я вообще не танке, иногда с конца читаю, видно мЭдленная стонавлюсь (или ленивая))) А это все они!:cheesy: отлучишься на минуточку внучка понянчить, вертаешь  взад- все, считай отстал от поезда)) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

А к нашей подобршке, которая у мамы живет, сегодня врач приедет стерилизацию делать. Потом будем кошеньку пристраивать, к большому сожалению.

Нет возможности оставить? Пристроить можно. Это же не выбросить. Нашей повезло, конечно. Все готовы взять. Даже сын хотел забрать в Краснодар???

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, мы за тобой, как обезьяны бегаем и все на корню скупляем! Надо, не надо, есть, но не такое, у всех есть, а у меня одной нет. Скорее бы весна, заняться делом, а то уже в кармане дыра расползается и места в доме нет, чтобы все это богачество хранить.:girl_cray:

:cheesy: Когда мы купили дачу, вся улица выращивала картошку-капусту-огурцы. Ну, еще морковку со свеклой. Все! Цветы - у кого что вырастет, типа люпинов и космеи. У кого-то еще было пару кустиков флоксов или 1 георгин. Лилии - непозволительная роскошь. У бывших хозяев нашей дачи рос клематис, чем хозяйка невероятно гордилась. Когда я в ответ на ее восторги лишь пожала плечами и сказала, что понятия не имею, кто это... в общем, в ее глазах я упала ниже плинтуса :cheesy:

Первый сезон на даче я присматривала и приглядывалась. На второй купила 3 парника и Мантис. А соседи яростно меня убеждали, что томаты и перцы "у нас не растут!". Я уж молчу про баклажаны. А еще мне пришла в голову мысль на поляне, где бывшие хозы растили картошку, разбить цветник. Идея была дурацкая, но я с азартом начала ее реализовывать. У меня появилась розовая аллея, клумбы из лилий, пионы и флоксы от коллекционеров, 17 сортов клематисов, и т.д. и т.п. Кстати, когда на следующий год бывшие хозы приехали в гости, они впали в ступор, увидев как цветет их клематис. Выяснилось, что они понятия не имеют про виды и группы клематисов, соответственно свой (3 гр) они не срезали, а сворчивали спиралью и укрывали на зиму. В результате он цвел у них только на макушке. :cheesy: На огороде, соответственно, я тоже изгалялась как могла.

Короче. Теперь вся улица выращивает перцы с баклажанами, цветную капусту и экзотические тыквы. На всех участках выросли теплицы, а для грядок сделали короба :cheesy: Про цветы и так понятно!

А моя подруга сказала, что мне нужно работать продавцом. Причем совершенно не важно, что именно там будут продавать :cheesy:

30 минут назад, brilliant сказал(а):

не будем показывать пальцем на виновницу этого разгула, хотя это есть хозяйка дневника :pom:

Девочки, а кому было скучно в период этой самоизоляции? Для кого дни тянулись медленно и нудно? А скоро не заметим, как уже и посевную откроем. Тогда и эти безобразия прекратятся сами собой. Хотя... не обещаю :cheesy:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кошка, наконец-таки нас признала. Спать ложится со мной рядом и требует, чтобы ее гладили. Как могли выгнать ее? Непонятно. Но за месяц никто так и не искал. Она у нас сейчас, так как дети уезжали. 

214EA629-58A1-4ACA-A045-F0CF2F9D2223.jpeg

Люда, какая красавица! Вытащила свой счастливый билет, слава Богу! Детям твоим огромный респект, им воздастся.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

я вообще не танке, иногда с конца читаю, видно мЭдленная стонавлюсь (или ленивая))) А это все они!:cheesy: отлучишься на минуточку внучка понянчить, вертаешь  взад- все, считай отстал от поезда)

те же яйца...:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Она, и правда, плюшевый комок

мои старшие (сын с женой) своего плюшевого вислоуха назвали Халк. :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас идет борьба за жизнь бульдога. Хозяин избил его до состояния комы и выбросил в мусорный контейнер, в пакете. Женщина нашла случайно. Пса лечат, он очнулся , но в тяжелом состоянии. Звери какие-то, а не люди.

Я бы за такое судила, как за убийство человека. Если он способен так поступить с живым существом, это гнусная и подлая душонка. И не место таким среди нормальных людей.

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Лен, я уже и не пытаюсь))), тихонько себе топчусь за ними

Ты лучше сходи силиконовую лопаточку купи. Точно заценишь! :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Нет возможности оставить? Пристроить можно. Это же не выбросить. Нашей повезло, конечно. Все готовы взять. Даже сын хотел забрать в Краснодар???

Юля, я в подмосковных посиделках рассказывала летом. Котеночек-девочка с дачи, по соседству купли дом, начали серьезный долгий ремонт, завели котенка и оставили на попечение строителей (со всеми вытекающими), мы её подкармливали, устроили тёплый домик на веранде. У нас две взрослые кошки, в дом они новенькую не приняли, воевали. Осенью отвезли котеночка маме, её 82-й год, уже тяжело с кошкой. Прививки все сделали, стерилизуем и будем пробовать искать заботливые ручки, абы кому не отдадим, кошка изумительная.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я бы за такое судила, как за убийство человека. Если он способен так поступить с живым существом, это гнусная и подлая душонка. И не место таким среди нормальных людей.

Там волонтеры будут призывать владельца к ответственности. Получится ли, большой вопрос. Когда с мамочкой случилось несчастье, то три с половиной года потребовалось, чтобы водитель ответил за это. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юля сказал(а):

А моя подруга сказала, что мне нужно работать продавцом. Причем совершенно не важно, что именно там будут продавать :cheesy:

мне уже кажется,что ты сумеешь продать,даже,если там вообще нечего  будет продавать......:cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

мне уже кажется,что ты сумеешь продать,даже,если там вообще нечего  будет продавать......:cheesy:

Цыганка. Этим все сказано.:04laugh:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, мы ее назвали Грейси. Надо было Плюшкой. Она, и правда, плюшевый комок))))

Так можно оставить два имени. У нас одна кошь только по паспорту Карамелла, а по-домашнему Нюся. Махонькая была, никак на язык эта Карамелла не ложилась, даже Карамелька, звали Мисюсь, Малюска, Манюся, осталось совсем кортко Нюся.

Плюшка, Плюшечка прелесть имя.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Там волонтеры будут призывать владельца к ответственности.

Бульдог - серьезная собака. Ее нужно серьезно воспитывать. Видимо, хозяин этим не занимался, и бульдог наверняка кого-то покусал. Ну хозяин и нашел по его мнению наилучший выход. Это ужасно, когда больших собак берут безответственные люди.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Бульдог - серьезная собака. Ее нужно серьезно воспитывать. Видимо, хозяин этим не занимался, и бульдог наверняка кого-то покусал. Ну хозяин и нашел по его мнению наилучший выход. Это ужасно, когда больших собак берут безответственные люди.

Я подумала, что это французский бульдог, они маленькие. Американского в пакет не сунешь, чтобы на помойку выбросить. Может, ошибаюсь, конечно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Плюшка, Плюшечка прелесть имя.

как фотку с кисой увидела,тоже сразу в голове-ой,какая Плюша !!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

это или есть или нет. :06yes:

Как-то давным-давно приехали летом в станицу, к маме, где сейчас наша дача. А был большой урожай персиков как раз. Приехали с друзьями. Друг мужа работал вторым помощником капитана, сам из Сочи. Мама собрала персики, она их сдавала кому-то, а те продавали по хорошей цене. Друг предложил быстренько отвезти их на рынок, а потом рвануть на море, в Благовещенку . Мы с его женой посмеялись. Девочки, он через час вернулся , продал все и хотел ещё ехать)))) Муж сказал, что очередь за персиками  была. Зная хорошо Сашу, я не удивилась. Думаю, что очередь из одних женщин стояла???В Анапе ведь полно отдыхающих всегда было. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...