Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, priora сказал(а):

@Юлясмотри на  твой мой Блю джоли, он такой? Оба куста одинаковых. 

IMG_20210812_181025.jpg

IMG_20210812_180900.jpg

Ага, такой. Когда решишь, что созрел, дай ему еще пару дней повисеть на кусте. И тогда он просто бесподобен!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки! И мальчики! А что бы такое сделать с п/о перцем? Его столько народилось! Очень хочется сохранить. Молотый у меня еще с позапрошлого года стоит. Или еще дольше, уже не помню... А этот хотелось бы как-то сделать типа того, что на рынке продают. Может, еще какие-нибудь вкусные рецепты есть?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет?Девочки, почитала вас вчера и мне стало стыдно(((( Утром решила баклы переработать. Приготовила острые, с чесночком, луком, перцем и укропом. Уже настаиваются в холодильнике. И икру заморскую - баклажановую готовлю. Мы ее любим)))) И вот оно, счастье, баклы дома все закончились?Теперь можно ехать на дачу за новым урожаем))) 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Сейчас добавила сливу в яблочное пюре..Осталось полбанки пюре..Женя слопал прям теплым..Сказал,что супер..Мне тоже понравилось.. Еще и цвет такой приятный...

Компоты у меня не пьют никакие, а вот варенье нужно сварить:03niam:Для себя..Мои и варенье не едят никакое:angry:

Оля, я делаю варенье из сливы. Нереально вкусное!!!

3518EFEB-C6A9-4D3C-AE85-58AB71E03306.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, я делаю варенье из сливы. Нереально вкусное!!!

3518EFEB-C6A9-4D3C-AE85-58AB71E03306.jpeg

Люда, напиши рецепт, пожалуйста. Я как раз сливу собираю, пока внуки роют яму для утилизации яблок и меня не отвлекают. :))

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Теперь можно ехать на дачу за новым урожаем))) 

Люда, как там у вас погода? В Керчи и восточнее дожди и опять потопы

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 39
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надюша, прими мои соболезнования.

Царствие ей небесное!

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

ухаживала 11 лет.

Надюша! Мои соболезнования.

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Vinca сказал(а):

Люда, напиши рецепт, пожалуйста. Я как раз сливу собираю, пока внуки роют яму для утилизации яблок и меня не отвлекают. :))

Делаю на глаз и вкус. Примерно на 1 кг сливы 500-600 сахара. Сливу режу и засыпаю сахаром. Даю постоять, пока сок даст. Как появится сок, ставлю на маленький огонь . После закипания варится 5 минут. Отставляю в сторону. Как остынет, ещё Варю 5 минут. Потом опять даю остыть. После третьего закипания закрываю. В этот раз Сахар пришлось добавлять, слива была кисловатая. Варенье получается чуть желированное. Оно простое. Но вкусное получается. 

10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надя, соболезную. Тяжело терять близких(((

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надя, прими мои соболезнования. 

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надя, прими мои соболезнования. Тяжело терять близкого человека  :sad:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Люда, как там у вас погода? В Керчи и восточнее дожди и опять потопы

Льёт ((((( Мои собаки и кошка на веранде закрытой сидят, чтобы не унесло. Прогнозы неутешительные ((( Если получится, завтра поедем на разведку. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Люд, собрала с одной помидорины штук 6 семян, за два дня в стаканчике они почернели. Я вообще не поняла, как такое может быть, отчего? Стали совсем черные. Я с перепугу выбросила. Собираюсь сегодня томаты вялить, надеюсь еще с него собрать семена.

Люд, как там у вас с погодой? А то говорят, у вас там просто жуть творится. В Крыму все нормально. Ребята в Севастополе сейчас, загорают и купаются.

У меня цель - по максимуму сохранить свеклу и морковку. Для меня очень удобный вариант. Половину отдам дочке. Хоть чуть-чуть сократить время пребывания на кухне. Внук уж слишком шилопоп.

Варенье. Оно у нас почему-то в первую очередь уходит. Даже капризные дети едят.

Юля, мои, вчера собранные семена, ещё даже бродить не собираются?Диво дивное. Жду…. Визуально там штук 15 есть. Хоть бы получились.  Погода неважная. То ветер, то тучи с дождём, то гром  и молния. Город в пробках стоит, тонет в воде…. Обещают вечером ухудшение погоды. Надеюсь, ошибаются. 

  • Грустно... 18
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надюша, мои соболезнования. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла у себя рецепт заправки . Рецепт очень старый. Ещё от бабушки. Но он не именно для борща, а для всего подходит. Это мне рецепт тетя присылала. Хочу приготовить. 

B027B4A0-8DE9-4947-A6E1-22109DE8FB5B.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надя, сочувствую...прими и мои соболезнования..

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Свеклу закрыла, яблоки  и груши - в дегидратор, теперь ещё и сливового варенья хочеться. Прочтешь рецепт и жрун уже с половником: Я тоже это буду!:03niam: Варгань! :09fp:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 4
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем, всем хорошего дня!

У меня сегодня небольшой отдых от всего. Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет.

Надя, прими мои соболезнования. Тяжело терять близких. 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за сочувствие. 

Хочу рассказать о некоторых моментах, которые скосили меня наповал, в хорошем смысле слова.

Носильщики. Крепкие ребята в в черных отутюженных костюмах, белоснежных рубашках, черных галстуках и белых перчатках. Где надо -всегда были рядом, где не надо - растворялись, как-будто их нет. 

Кладбище. На жёлтом песке.й нигде ни минуты задержки.  Могила выкопана, с трёх сторон аккуратный валик из вынутого песка, песок заложен еловым лапником. Могила внутри в красной ткани. После опускания гроба откуда-то взялась чаша на ножке, в которую положили землю из могилы. Положенные три горсти земли мы кидали в могилу не наклоняясь. Тут же стоял носильщик с влажными салфетками, чтобы вытереть руки, второй стоял с пакетом для сбора грязных салфеток.

Сразу скажу, что организацией похорон занималась я, но такого я не ожидала.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Пирожков нажарила с печенью, яйцом и луком. Так захотелось…. Спасибо Юле Тиффани за рецепт. 40 минут и можно пить кофе с пирожком))))

3E734327-B422-4F0B-AE48-FA90A97660EB.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вчера похоронили тетю, за которой ухаживала 11 лет

Надюша, соболезную... Пусть земля ей будет пухом... 

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...