Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, IRENE сказал(а):

Смотрю на карты осадков и в который раз удивляюсь- везде рядом дождь, а наш город выходит сухим и при такой обстановке, прямо лавирует между тучами или тучи обходят стороной? За день несколько капель упало и все.:dnt:

Доброе утро. 

Зато у нас льёт без конца. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мне бы,тоже не помешало,чтобы сил набраться и начать делать заготовки,кроме огурцов ничего не закрывала,а вы девочки молодцы,передовицы,так продолжать.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Делаю аджику на зиму :03niam: рецепт давнишний, давно не делала, что-то вспомнилось. Погуглила, он и в сети есть, кому интересно  https://forum.say7.info/topic46876.html

 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Делаю аджику на зиму :03niam: рецепт давнишний, давно не делала, что-то вспомнилось. Погуглила, он и в сети есть, кому интересно  https://forum.say7.info/topic46876.html

 

 

Это Юлькин рецепт)) знаю, привет передам, как встретимся в Питере) она все ждет, когда я снова прилечу) 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
15 минут назад, priora сказал(а):

Это Юлькин рецепт)) знаю, привет передам, как встретимся в Питере) она все ждет, когда я снова прилечу) 

Наташ, у меня такой рецепт лет 30. Ещё по молодости в тетрадку записан, листы в тетрадке уже пожелтели и скоро в труху превратятся :cheesy: А привет Юльке передай обязательно, рецепт хороший 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Simka сказал(а):

:shocked: Как для начала? Ты еще не начинала?

У меня на данный момент,судя по упаковкам крышек, закрыто 130 банок..Банок 15-20 закрою сегодня..Огурцы,помидоры, пюре ребеночку))) Надо бы еще баночек 20 борщевой заправки сделать...

Оля, только огурцы закрыла, банок 15 и немного варенья. Ягоды все в заморозку отправила. Для борща я приправу не делаю. Планирую лечо немного и форумских вкусных рецептов по 3-4 баночки. Не хочу заготовками заниматься((((

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nadia сказал(а):

Наташ, у меня такой рецепт лет 30. Ещё по молодости в тетрадку записан, листы в тетрадке уже пожелтели и скоро в труху превратятся :cheesy: А привет Юльке передай обязательно, рецепт хороший 

Все новое хорошо забытое старое) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, только огурцы закрыла, банок 15 и немного варенья. Ягоды все в заморозку отправила. Для борща я приправу не делаю. Планирую лечо немного и форумских вкусных рецептов по 3-4 баночки. Не хочу заготовками заниматься((((

Я тоже ничего делать не хочу. Лечо прошлогоднее все осталось, томатные заготовки тоже. Никто не ест, да и самой не хочется. Планировала только сок сделать, да урожай подкачал. Сделала пока только 3,5 л. По сравнению с прошлогодним жидкий получился. Собрала томаты с двух кустов Бычье сердце Анны и Медвежье сердце. У обоих сортов плечи:cray2:. Обрезала по макс., но всё равно осталась эта зелень и протирать через сито с ней неудобно. Семена собирать не буду, хотя и урожайные. Рекордсмен у меня растёт на Польской сливе т. Сварло.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Только что, Felipendula сказал(а):

Не делать. 

А как же наш девиз :dash1:

img10.thumb.jpg.b7e054829f5209627ef2057ccc6d03cc.jpg

Так что наддддо делать!!!!

 

img10.jpg

Изменено пользователем Маска
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

А как же наш девиз :dash1:

img10.thumb.jpg.b7e054829f5209627ef2057ccc6d03cc.jpg

Так что наддддо делать!!!!

img10.jpg

Что деланное, что не деланное, всё равно на выброс. Экономим свои силы, да и природе без уксуса полезнее, к тому же в свою компостную кучу, а не на городскую свалку. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Не делать. 

Это можно практиковать в двух случаях: не из чего и никто не ест. А если урожай:07preved:и зимой все с ложками:03niam:, то  о твоих желаниях никто не спрашивает. Семью надо кормить. У меня урожай в этом году минимальный, но все, что выросло надо сохранить, жалко свой труд  и потраченные деньги. Да и люблю я все по баночкам разложить. Такая красота на полочках и вкуснота. 

 

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Что деланное, что не деланное, всё равно на выброс.

Ну Галина Алексеевна, что ж так пессимистично. Где же Ярославский оптимизм... Вот у меня в этом году простой по помидорам, аж зубы сводит  в магазине, глядя на консервацию. Может просто сменить сферу заготовок?

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

 Семью надо кормить. люблю я все по баночкам разложить. Такая красота на полочках и вкуснота. 

 

 

Молодец!!! :06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Это можно практиковать в двух случаях: не из чего и никто не ест. А если урожай:07preved:и зимой все с ложками:03niam:, то  о твоих желаниях никто не спрашивает. Семью надо кормить. У меня урожай в этом году минимальный, но все, что выросло надо сохранить, жалко свой труд  и потраченные деньги. Да и люблю я все по баночкам разложить. Такая красота на полочках и вкуснота. 

 

 

Кто ж спорит. Каждый решает по личным обстоятельствам. Я для себя решила сократить объёмы только для свежего потребления. У меня из банок не едят, хотя я считаю ( по крайней мере так раньше было), что делаю неплохие консервы. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...