Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, nata1961 сказал(а):

Натулечка, спасибо за пожелания. Сын очень старается поскорее встать на ноги, вот и слушается. А вообще-то он нетерпеливый . Говорит, что по ночам, в последние дни, ему снятся сны о том, как он гуляет на природе. И во сне же вдруг вспоминает, что ему ходить еще нельзя, т.к. ноге нужен покой. Тут же просыпается и чувствует боль в ноге. Как такое может быть? Надеюсь, что скоро на самом деле пойдет , а не только во сне. Еще раз спасибо, Наталечка!

Ты и сама поскорее начинай своим здоровьем заниматься, а то и так много времени прошло.:kiss:

Всем день добрый!

Наташенька, полного восстановления работоспособности ноги сыночку, терпения.

Как такое может быть?

 Все правильно, так и должно быть.

Лежачим больным и с ограниченными функциями движения рекомендуют грамотные врачи представлять мысленно свои органы в добром здравии. Себя представлять выполняющим нагрузки на организм и орган мысленно, постепенно увеличивая нагрузку мысленно.

В данном случае представлять выполнение зарядки лёжа: движение ступни верх-вниз, лёгкие приподъёмы ног, колесо ногами вперёд-назад...

потом представляем как садимся в кровати, спускаем ноги на пол... первые шаги... прогулки...пробежки...

Так мы посылаем сигналы в мозг и не даём мышцам атрофироваться и восстановительный процесс идёт быстрее. Наших спортсменов так ставили на ноги быстрее!!!

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго утра!

Нас совсем заливает, дождь которые сутки с небольшими перерывами, опять все садовые дела остановились.

В этом году вообще не зацвела эшольция, одна ботва, никогда такого не было. И цветения лилейников так и не дождалась. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра!

Нас совсем заливает, дождь которые сутки с небольшими перерывами, опять все садовые дела остановились.

В этом году вообще не зацвела эшольция, одна ботва, никогда такого не было. И цветения лилейников так и не дождалась. 

У нас дождик моросит со вчерашнего вечера..

Я что-то не поняла, почему лилейники-то не цвели? У меня все процвели как положено..И до сих пор еще отцветают...

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра!

Нас совсем заливает, дождь которые сутки с небольшими перерывами, опять все садовые дела остановились.

В этом году вообще не зацвела эшольция, одна ботва, никогда такого не было. И цветения лилейников так и не дождалась. 

Елена, у меня один ,но цветение было.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

У нас дождик моросит со вчерашнего вечера..

Я что-то не поняла, почему лилейники-то не цвели? У меня все процвели как положено..И до сих пор еще отцветают...

Оля, у меня всего 2 сорта, в прошлом году первогодки процвели в контейнерах, в них же перезимовали в прикопе, этой весной пересадила в ОГ на хорошее место, листья зеленые здоровые, цветоносов вообще не было.

А то, что эшольция совсем не цветет, это как? :huh: Кстати, несколько бархатцев, высаженных через рассаду (!), зацвели только на прошлой неделе.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Ленчик сказал(а):

цветоносов вообще не было.

Лена, не переживай, зацветут в следующем году.. Просто живя год в контейнере, они не заложили цветочные почки. Слишком маленький объем земли в контейнере. Тебе надо было осенью пересадить их в ОГ.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

У нас дождик моросит со вчерашнего вечера..

Я что-то не поняла, почему лилейники-то не цвели? У меня все процвели как положено..И до сих пор еще отцветают...

У меня несколько штук тоже совсем не цвели. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А то, что эшольция совсем не цветет, это как?

А вот про эшольцию даже и не знаю что сказать. Вроде бы незаморочный цветок.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

А вот про эшольцию даже и не знаю что сказать. Вроде бы незаморочный цветок.

У меня в этом году все семена очень плохо всходили, или совсем не всходили, из разных пачек, самые обычные летники капризничали. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

На всякий случай, если кто не увидел, Лена-Гулена объявила доплату за луковичные на осень.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

На всякий случай, если кто не увидел, Лена-Гулена объявила доплату за луковичные на осень.

Я уже оплатила и отчиталась. Посмотрела свой список, мамадарагая :shocked: и куда все сажать буду :dnt: А у меня еще заказ на другом форуме.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, покажите пжл Тайгу в спелом виде не разрезанную. У меня одна небольшая помидорка мягкая уже, а цвет что-то напрягает. Может таким и должен быть. Раньше где-то показывали Тайгу, а я и не запомнила.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я уже оплатила и отчиталась. Посмотрела свой список, мамадарагая :shocked: и куда все сажать буду :dnt: А у меня еще заказ на другом форуме.

Оля, у меня тоже самое, смотрю на мешочки с выкопанными луковицами, мысленно прибавляю заказанные, и в ужасе, что все это высаживать. А потом вспоминаю, что после зимы и черной грязной ранней весны каждому цветку так радуешься и бегаешь на него смотреть, пусть будут.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Девочки, покажите пжл Тайгу в спелом виде не разрезанную. У меня одна небольшая помидорка мягкая уже, а цвет что-то напрягает. Может таким и должен быть. Раньше где-то показывали Тайгу, а я и не запомнила.

IMG-20210801-WA0016.thumb.jpg.91da25fa80a7cce678b70bcca05f7db2.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра!

Нас совсем заливает, дождь которые сутки с небольшими перерывами, опять все садовые дела остановились.

В этом году вообще не зацвела эшольция, одна ботва, никогда такого не было. И цветения лилейников так и не дождалась. 

Странно, эшшольция - один из самых неприхотливых цветков. Я уже лет 5-6 её не сею, только самосев. В этом году уже идёт вторая волна цветения. У меня в прошлом году один лилейник не зацвёл, скорее всего из-за того, что я его пересадила на другое место. Зато в этом году отработал за 2 года. Некоторые лилейники ещё цветут, последний аккорд.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, покажите пжл Тайгу в спелом виде не разрезанную. У меня одна небольшая помидорка мягкая уже, а цвет что-то напрягает. Может таким и должен быть. Раньше где-то показывали Тайгу, а я и не запомнила.

Оля! Окраска плодов может отличатся. Какой-то определённый цвет доминирует. В идеале основной цвет плодов зеленовато- желтый. А к нему добавляются коричневый цвет с бронзовым или бордовым отливом, оливковый, разные оттенки желтого, розовый. Иногда основной цвет - коричнево-бордовый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Еле добралась до форума. У меня как всегда, не понос, так золотуха. Мало мне заготовок. Так еще крыша потекла. Последние два дня жара и сухо, а перед этим был сильный дождь и на терраске потекло. Оказалось, что-то там поехало. В общем, крышу нам делали. Одновременно 18 л заправки для борща наделали. Муж попробовал и сказал, что делать будем много :cheesy: 

Свекла выросла очень приличная, я довольна. На заправку извела всю круглую. Цилиндрическую оставила на салатики-винегретики.

20210806_142416.thumb.jpg.5a821d1f4c917432faaf551e7aee2930.jpg20210806_142511.thumb.jpg.1af0cc52163ce5eb298184dfcc8df749.jpg

А вот морковь в этом году вообще ни о чем. Хотя уже несколько последних лет она у меня не удается. А раньше была просто выставочная. Даже не знаю, в чем дело. Морковь мелкая, но уже волосатая. А ботва совсем плохая, коричневая и сохнет.

20210806_121752.thumb.jpg.2d34542134e76f21ce8e745a04b91c06.jpg20210808_133800.thumb.jpg.a079f87cd125ecdd21f18d25128d2946.jpg

Рецепт заправки подогнали под себя. Я очень не люблю тертую свеклу в борще. А муж не любит тертую морковку в любых супах. Поэтому не терли их, а резали меленько, как любим.

Честно говоря мне так надоело мыть-чистить-резать, что я уже видеть не могу все эти банки и заготовки. Но останавливаться нельзя. Муж один просто не справится, я ему помогаю в подготовительных работах. А тут еще и баклажаны подоспели. Будем делать по Симкиному рецепту, как грибы. Еще мелкие томаты поспели, нужно в банки закрыть. Опять раздаю помидоры, зреют как-то слишком стремительно.

20210808_115808.thumb.jpg.7341f2389a7bf88b85843ad94d64f70f.jpg

А еще, похоже, у меня огурец в теплице собирается помереть. Листья внизу уже отвалились, в центре больные, нормальные только сверху.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, подскажите:smile219:, где посмотреть "баклажаны по Гришковцу"?

в заготовках..только по Гришкевичу

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

в заготовках..только по Гришкевичу

Оля, спасибо, за поправку. Мои мысли, мои скакуны, куда хотят, на того и скакают:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, подскажите:smile219:, где посмотреть "баклажаны по Гришковцу"?

БАКЛАЖАНЫ от Гришкевича

Баклажаны       1,5 кг

Помидоры          1,5 кг

Перец болгарский 0,5 кг

Чеснок                   2 головки

Сахар                    200 гр

Масло подсолнечное   200 гр

Соль крупная       2 столовых ложки

Уксус 9%              40 гр

 

Помидоры, чеснок, перец пропустить через мясорубку.

Добавляем  сахар, соль, масло.15 минут варим.

Добавляем резаные баклажаны и варим 20 минут.

После варки добавляем уксус и раскладываем  в стерилизованные  банки, закрываем.

 Перевернуть,  накрыть теплым и укутать.

Можно есть как в холодном, так и в разогретом виде как гарнир.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, подскажите:smile219:, где посмотреть "баклажаны по Гришковцу"?

От Гришкевича :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...