Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго воскресного денёчка!!!

Немножко красоты))

сжатый.jpg

Добрый день, а как называется такая красота

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, всем привет! Столько тут у вас интересностей, когда же я смогу всё прочитать?:cray2: Пока прибежала поблагодарить еще раз за семена. Спасибо всем огромное!!! Юля, твои Блю Джолис это что то с чем то! Вкуснятина с какой- то тонкой фруктовой ноткой. Древнее сердце акви терме навязал огромные кисти с огромными помидоринами, спелых пока нет. Фотки большие не загружаются, может потом перефотографирую. Олякино Пурпурное сердце вообще уже не знаю как и подвязывать и в теплице, и в ОГ. Бомбические бомбят)) Надин Истребитель Прайм красава и очень-очень вкусный. Зеленая богиня Ксанаду, тоже Юлин, сладчайший и завязи снизу доверху, несмотря на то, что жара и теплицу я не притеняла. И это с учётом того, что это первые-вторые кисти спелые и уже такой вкус.:02mail:И вот подумала, что модет потому и вкусные сразу, что не притеняла теплицу. И не скажу, что уж много сброса, только там где черезчур много цветочков в кисти, самоотрегулировались. Вообщем, моя пока довольна))

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Немножко томатиков.

Роза Стаса-труженица , рада что посадила, навязала 6 кистей, с учетом того что, первых нет, жара у нас в мае была. В прошлом сезоне поняла , что нужно мне побольше классических красных томатов садить на кетчуп и лечо, из экзотики цвет не тот.

20210718_162438.jpg

Оранж Джаз , сначала упирался, сейчас навязал наверху, складчатый такой))).

20210718_162318.jpg

Варшава-тоже не плох, будем смотреть на вкус. 

 

Ну и красотка петуния)))

 

IMG_20210718_162010_105.jpg

20210718_162235.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки и мальчики, всем привет!

 

10 минут назад, Капитоська сказал(а):

Доброго дня!

Добрые вести всегда радуют! Молодцы девочки, не зря мы все трудились  :08thanks:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Да ты ж моя хорошая :goody:  

P.S. Цветы оборви, дай им укорениться и силы набраться, рукожоп :cheesy:

Всё сделала, посадила, жду когда завалят урожаем:smile368:

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Всё сделала, посадила, жду когда завалят урожаем:smile368:

Ты, эта... поаккуратнее в своих желаниях :cheesy:

1501531276_i-35.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ясаша сказал(а):

а как называется такая красота

Оля, вверху - гном Пурпурное сердце, внизу - Бифштекс Марши. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

В полиэтиленовый пакет закладываю огурцы ( кончики обрезаю). На 1 кг огурцов 1 столовую ложку соли, 1 столовая ложка меда ( у меня всегда есть мед, я люблю с медом, а можно сахара), 2-3 зубчика чеснока( через давилку), вишневый лист, лист смородины, хрена, укроп, лавровый лист. Завязала, пожмыхала и в холодильник. Если пакет тонкий, то в 2 пакета. На следующий день ем малосольные. Я солю маленькие. А слонов, можно порезать.

Добрый вечер.

Спасибо за идею с медом. Я так же солю, только пакет в холодильник не кладу, через 2 часа готовы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Читала, что у Бабы Нади бывают плоды корявенькие и причудливой формы, но не думала, что до такой степени :cheesy:

1175011964_!.thumb.JPG.2c966486621e2506364a2ff204bcfc77.JPG

  • Нравится 1
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Читала, что у Бабы Нади бывают плоды корявенькие и причудливой формы, но не думала, что до такой степени :cheesy:

1175011964_!.thumb.JPG.2c966486621e2506364a2ff204bcfc77.JPG

 

2 минуты назад, Nadia сказал(а):

У меня Сердце Линнея тоже учудил

 

20210712_213146[1].jpg

Чудеса природы. 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Vinca сказал(а):

Чудеса природы. 

Чудес захотели? А как вам такое чудо - две стрелки у одной головки чеснока :cheesy:

IMG_20210718_160855.jpg

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

@natko, Наташа, огромное спасибо за рецепт желе из кр.смородины. Сделала очень быстро из 2 кг. На выходе желе-нетто получилось не так и много, а из жмыха морса целая 3-л кастрюля. Теперь можно вторую половину куста обирать и желе заделывать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

у вас как там с дождем

Запад МО идет с 11 часов без остановки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки в Подмосковье, у вас как там с дождем? 

С 2-х часов почти без перерыва просто дождь, попрохладнело.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Запад МО идет с 11 часов без остановки.

Я ведь тоже на западе МО...у нас полчаса поморосил после обеда и ушел. Видимо, грозовой фронт просто тает от красоты в моем саду.

  • Нравится 6
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я, честно, боюсь просить дождя. В прошлый раз допросились- лило так, что клубника сгнила. Сейчас так красиво всё цветёт, а ливни всю красоту загубят. У нас же не бывает всего в меру- либо зажарит, либо заморозит, либо засушит или затопит. Спокойный дождь на ночь и тёплая комфортная погода днём- это из области фантастики.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

@NadiaНадюша, какая внучка красавица  и по виду скромная девочка. Бабушке есть, чем гордиться!

Она и на самом деле уважительная и скромная девочка, люблю её безмерно. Вот теперь переживаю, как она будет одна в другом городе жить :09fp:

Девочки спасибо всем :smile219:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...