Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Вот и встретились две рукожопки, Лютик и Челябинка :04laugh:

Хорошо, хоть из семян что то вырастает:04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Вот вам ленивый рецепт заготовки огурцов. Специи любые можно, я делала даже с покупным набором для засолки огурцов. 

IMG_20210712_190511.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

    Добрый день  всем, всем! :08thanks:  Да, наверное, надо сначала здороваться, а потом читать.:dnt: Уже несколько дней не могу восстановиться в скорости чтения форума-ноут перегревается быстро. Сын пойдет в отпуск, отвезу ему на профилактику. Огурцы лезут- каждый день ведро, несколько банок поставила кваситься. Сейчас закрою несколько банок по рецепту Михаила с соусом Стебель Бамбука. Помидорки постепенно зреют, но по вкусу особо не радуют. Дакоста оказалась вообще кислятиной. Может потом вкуснее будут. Вишни не попробовали даже-было несколько ягод-достались дроздам. Много черной смородины, заготавливать не буду, остались банки прошлых лет. Пусть дети сами собирают. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Очень злая на нашу систему оформления документов. Потрачен целый день на получение сертификата прививки, пока без результата. Была зарегистрирована на госуслугах по упрощенной схеме. Поехали в МФЦ для подтверждения учетной записи, просидела часа два и ушла ни с чем. Народу тьма, не могут оформить - висит программа. Данные оставила, сказали, что пришлют сообщение. К вечеру вроде бы все подтвердилось, зашла куда надо - а сертификат не получить-отсутствует вторая прививка, как будто  я ее не сделала. Написала жалобу, жду ответа. Боюсь,что самой придется мотаться и искать справедливость. Все  у нас, как всегда.....

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Добрый день всем. Сначала решила поздороваться, почитать не успеваю. И немного цветочков

 

IMG_20210716_082848-min.jpg

 

Хороши у тебя лилейники, Галя! И листва такая яркая, зеленая...напиши, плиз, имя красавца! Очередной список пишу))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Я в духовке стерилизую, ставлю на решётку вверх дном. Температуру нагоняю 110-120 градусов

А я в микроволновке, лет 5 уже...нравится...но я большие банки не закрываю

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, если нету, уже не дождёшься. Я один раз тоже поставила, они мне фигу с маслом, больше не экспериментирую. У меня видать рука тяжёлая для таких манипуляций:04laugh:

Ну подожду немного, я уж туда корневина насыпала:crazy:

4 часа назад, оляка сказал(а):

Вот и встретились две рукожопки, Лютик и Челябинка :04laugh:

Да уж, рукожоп года :cheesy:это я за себя:lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Да уж, рукожоп года :cheesy:это я за себя

Ты все лавры то себе не загребай, я ведь могу тебя и переплюнуть :lipsrsealed:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Ты все лавры то себе не загребай, я ведь могу тебя и переплюнуть :lipsrsealed:

Да ладно, помидоры уже красные ешь, чеснок вон какой красавец, цветики семицветики всякие. Люпин мой помнишь? :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Да ладно, помидоры уже красные ешь, чеснок вон какой красавец, цветики семицветики всякие. Люпин мой помнишь? :))

Ну съели пару тройку помидоров, а ты уже меня в передовики записала :mosking: Люпин не помню, помню, что Колю ты зимой увезла  :05hid:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Решила таки в банки резаными заделать. До момента стерилизации всё было нормально, а вот сама стерелизация далась не очень в такую жару. Но деваться было не куда. Знаю что домашние такое любят, зимой трескать..

Неля можно рецепт таких огурчиков? у меня подруга просит каких ни будь интересных-вкусных, у нее тоже огурцов море, но семья большая, трое детей, надо много заготовок, вот насолила/намариновала и сейчас ищет что еще можно с ними сделать :01mail: так что прощу рецептик, и да, девы, кто еще что с огурками делает тоже напишите, плиз, может салаты какие на зиму.... 

спасибо заранее! :rose:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, оляка сказал(а):

Ну съели пару тройку помидоров, а ты уже меня в передовики записала :mosking: Люпин не помню, помню, что Колю ты зимой увезла  :05hid:

Какой люпин? Колю не забыть:04laugh:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Да уж, рукожоп года :cheesy:это я за себя:lipsrsealed:

Чего откалываИССя? Нас Оляка обьединила:04laugh:. Ну подумаешь, мы не волшебники, мы только учимся:04laugh:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

так что прощу рецептик, и да, девы, кто еще что с огурками делает тоже напишите, плиз, может салаты какие на зиму.... 

Светик, приветик! Посмотри страницу 1632 этого дневника, я там рецепт салата из огурцов писала с горчицей, может пригодится :grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Ну подумаешь, мы не волшебники, мы только учимся

Двоечницы!!!!!!!!!!! :09fp:

Лююююд, дай списать.... :04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Georginka сказал(а):

Лена, тоже неделю ждем своей очереди.Надеюсь, что все же в эти выходные установят. Мы вчера с дачи приехали домой, думали задохнемся, вентилятор даже не справляется. Скорее бы уже жара кончилась.

У меня дочка,в моё отсутствие на даче,как только жарко стало,поставила два кондиционера, один на первом и у себя на втором,какая красота.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, оляка сказал(а):

Прислать

Привет, Олячка. У тебя лишняя?.. ?? Приму в дар.. ??????Или расплачусь семками... ?????

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Неля можно рецепт таких огурчиков? у меня подруга просит каких ни будь интересных-вкусных, у нее тоже огурцов море

Света, конечно можно. Впринципе рецепт похож на тот что писала, Оляка. За годы я его чуть переделала, под наши предпочтения. Вот лови.. 

Огурцы с горчицей


4 кг огурцов

100 г соли (я ложу 70гр)

1 ст. ложки сухой горчици


0,5 стакан подсолнечного масла


1 стакан уксуса 9% (я беру яблочный) 


2 ч. ложки черного молотого перца


2 ст. ложки тертого чеснока

3 горовки лука. Если крупный, если мелкий 3-5шт.


Огурцы нарезать кружочками.  Все ингредиенты в большой таз и перемешать. Дать постоять 3-4 часа, периодически помешивая.
Затем, разложить в банки  и стерилизовать минут 30 примерно. Закатать стерильными крышками. 

Я не укутываю, чтоб огурцы не стали слишком мягкими... 

Фсё...Вкусноооо....??

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, оляка сказал(а):

Давай семками, по весу,  один к одному

? Вот ведь гюбю раскатала... ???? Ты что с таким количеством семек делать будешь, ты ж созналась что продавать не умеешь. ????

А у табора, своего такого добра навалом... ????

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
В 11.07.2021 в 12:36, оляка сказал(а):

Огурцы с горчицей
4 кг огурцов
100 г соли
2 ст. ложки сухой горчицы
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан уксуса 9%
2 ч. ложки черного молотого перца
2 ст. ложки тертого чеснока
Огурцы нарезать  брусочками или кружочками.  Добавить все остальные ингредиенты, перемешать. Дать постоять 3 часа, периодически помешивая.
Затем, разложить в банки 0,7  и стерилизовать минут 30 или чуть меньше, как начнут цвет менять прекращаю . Закатать стерильными крышками и поставить остывать под шубу вверх дном.

Девочки, приношу свои извинения.  Я так спешила написать  рецепт, что пропустила 1 стакан сахара :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ты что с таким количеством семек делать будешь

У меня свои планы :05hid: Так тебе ещё нужна микроволновка? :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Я так спешила написать  рецепт, что пропустила 1 стакан сахара

Олечка, а ты лук туда не кладешь? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...