Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день!!! 

Только до ноута добралась..С утра на огороде, потом на кухне..

Огурцы достали уже:angry: Вчера мои домой уезжали, дала ведро огурцов, велела Катьке девочек на работе угостить, а Жене своих рабочих на объекте:02mail: Вот попрохладнеет тогда и закрывать буду..

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ленчик сказал(а):

, пишут, что очередь на установку.

Лена, тоже неделю ждем своей очереди.Надеюсь, что все же в эти выходные установят. Мы вчера с дачи приехали домой, думали задохнемся, вентилятор даже не справляется. Скорее бы уже жара кончилась.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Никогда не было так их мало. Хватит только на поесть и закрыть несколько баночек.

Я поэтому для подстраховки сажу пару-тройку гибридов. В этом году посадила Мей Шуай, Гречанку и Марьину рощу.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, как твои эустомы, цветут? Мои что-то никак не сподобятся...

Наташа, одна штучка зацвела, забыла фото сделать. Это что-то невероятное. Были у меня раньше махровые эустомы, но эти такие закрученные. Я таких еще не видела. А у тебя цветут?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, trofi сказал(а):

После того, как соседский Васька порвал мне тент над качелями, а крыса у меня ходит у дома, не спеша и важно, никого не боясь. Гоняю паршивца. А еще он спит в моих креслах, лежит на грядках и ловит птичек, и ящерок. Добрых чувств к нему нет, только вред от него.  

Не, соседская Василиса девушка работящая и ответственная. Она каждый день им мышей на порог приносит.

10 минут назад, Georginka сказал(а):

Меня в этом году помидоры расстраивают. Никогда не было так их мало. Хватит только на поесть и закрыть несколько баночек. На сок и пасту не хватит. Теперь обязательно буду сажать свои проверенные сорта, а то в этот раз посадила только новинки. Очень много цветков посохло в жару. Три устика вообще без плодов, буду выдирать их, нечего на них кормежку и воду тратить, все равно не успеют навязать.

Оля, у меня тоже так плохо никогда не плодили. Но должна сказать, что коктейль от Астеро все же работает. Я сейчас вижу уже подросшие завязи доже вверху кустов. Но середины кустов практически у всех пустые. Если только сейчас не навяжут. Некоторые начинают вязать средние кисти, даже упрямец бомбический. Но сколько высохло цветов, это просто страшно!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

С успехом пользуюсь микроволновкой.

Дэк, нэма у мене микроволновки... Если только попробовать духовкой, но ведь жара от неё таже будет... ?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, одна штучка зацвела, забыла фото сделать. Это что-то невероятное. Были у меня раньше махровые эустомы, но эти такие закрученные. Я таких еще не видела. А у тебя цветут?

Вроде на подходе 1 цветочек, но когда зацветет? Остальные только "надуваются"

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юля сказал(а):

Но середины кустов практически у всех пустые. 

Юль, у меня то же самое..Первые две кисти завязали отлично, потом пропуск, а наверху тоже завязали. Нам вполне хватит..

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Девченки, я давно уже таким способом не стерилизую. С успехом пользуюсь микроволновкой. Заливаю, ставлю банки в микроволновку, 5 минут и все дела. 

Вот спасибо! У меня скопилось кило 2 огурцов. у меня традиционно они не родятся, только на поесть:smile51:, спасают подарки соседей и родственников. С ужасом думала, а стоит ли в такую жару духовку в квартире включать, легче огурцы отдать или выкинуть. У меня на даче, в большом прохладном доме сейчас плита вынесена на веранду открытую, мы даже кофе доме не варим-прохладу бережем. А тут такая идея чудесная!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, оляка сказал(а):

Добрый день! Всем хорошего настроения! :08thanks:

Оля, привет! Подскажи, я по твоему совету пасынки огурцов поставила в воду, уже неделю стоят, а корешков нету:dnt: ещё подождать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

 Очень много цветков посохло в жару. Три устика вообще без плодов, буду выдирать их, нечего на них кормежку и воду тратить, все равно не успеют навязать.

У меня так 3 перца в теплице растут, 1 сорта все Здоровенные,  масса развилок, ни 1 плода, цветы только на макушке. Руки чешутся вырвать дармоедов.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Сначала решила поздороваться, почитать не успеваю. И немного цветочков

IMG_20210716_085257-min.jpg

IMG_20210716_082848-min.jpg

IMG_20210716_083055-min(1)-min.jpg

IMG_20210716_085657-min(1).jpg

IMG_20210716_090419-min(1).jpg

IMG_20210716_082752-min.jpg

IMG_20210716_085230-min(1).jpg

IMG_20210716_082958-min(1).jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Я ставлю на полную. У меня 50, 80, 100 вот на 100 и включаю

Людмилка, ты так пустые банки стерилизуешь, перед наполнением? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Оля, привет! Подскажи, я по твоему совету пасынки огурцов поставила в воду, уже неделю стоят, а корешков нету:dnt: ещё подождать?

Странно, у меня они быстро корни пустили :dnt: Подожди ещё и новых поставь :lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

ты так пустые банки стерилизуешь, перед наполнением? 

Я в духовке стерилизую, ставлю на решётку вверх дном. Температуру нагоняю 110-120 градусов

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Я в духовке стерилизую, ставлю на решётку вверх дном. Температуру нагоняю 110-120 градусов

А я уже три года ушла от всяких прожариваний и прокаливаний. Пользуюсь уксусом и все отлично. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А я уже три года ушла от всяких прожариваний и прокаливаний. Пользуюсь уксусом и все отлично. 

Тут ещё один момент присутствует, кроме стерилизации - высокая температура отсеивает банки с трещинами, которые не заметил

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Людмилка, ты так пустые банки стерилизуешь, перед наполнением? 

И пустые стерилизую в микре, и с огурцами помидорами там же. То, что закладывается мокрым в банки и заливается кипятком, вообще не стерилизую. Считаю пустой тратой времени. Только под варёные салаты, варенье, кетчуп, лечо Люблю быстро все делать, без лишних телодвижений. У меня рецепт один есть огурцов, так вот на него уходит минимум времени, а огурцы получаются вполне себе ничего. Для разнообразия едятся. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

по твоему совету пасынки огурцов поставила в воду, уже неделю стоят, а корешков нету:dnt: ещё подождать?

Таня, если нету, уже не дождёшься. Я один раз тоже поставила, они мне фигу с маслом, больше не экспериментирую. У меня видать рука тяжёлая для таких манипуляций:04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

У меня видать рука тяжёлая для таких манипуляций

Вот и встретились две рукожопки, Лютик и Челябинка :04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...