Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

брокколи горькой

Таня,а может после приготовления она не будет горчить?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,а может после приготовления она не будет горчить?

Спасибо, Маша. Попробую пробланшировать. Может ещё перед этим подержу в воде с уксусом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

До момента стерилизации всё было нормально, а вот сама стерелизация далась не очень в такую жару.

Девченки, я давно уже таким способом не стерилизую. С успехом пользуюсь микроволновкой. Заливаю, ставлю банки в микроволновку, 5 минут и все дела. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

И по традиции мои любимки

 

P1230656.JPG

P1230572.JPG

P1230710.JPG

P1230681.JPG

P1230649.JPG

P1230594.JPG

P1230851.JPG

P1230712.JPG

Оля, а покажи их вместе с кустами, в полный рост

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ленчик сказал(а):

покажи их вместе с кустами, в полный рост

Лена, я сегодня, завтра дома, пока на дачу не собираюсь. А ты хочешь посмотреть высоту цветоносов? Они все разные. Вот сейчас нашла одно фото (не для показа) немного видно кусты.

P1230765.JPG

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

:1203: Вот это размах! Судя по всему, кроме флоксов, наверное, других цветов тоже навалом?

Нее, Танюш...то,что уходит, уже не повторяю...было оч много гейхер, тоже ополовинились...роз много померло, тоже не возобновляю. Сажу сейчас пионы большей частью, с осенним заказом будет к 50... Ну и хосточки, моя любоффф, нынче больше десятка новых воткнула...еще чуток нужно лилейничков подкупить, и все, надеюсь)))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

пионы большей частью, с осенним заказом будет к 50...

50 пионов - это по-взрослому!  nightmare.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

50 пионов - это по-взрослому!  nightmare.gif

Да нет, Танюш, это ещё совсем по-детски...было бы место, еще столько бы посадила:mosking:, уж больно они хороши, когда цветут. Жаль только, что цветение  у них такое короткое...лилейники в этом смысле  орлы! Когда нарастят куст, цветут себе и цветут))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, я сегодня, завтра дома, пока на дачу не собираюсь. А ты хочешь посмотреть высоту цветоносов? Они все разные. Вот сейчас нашла одно фото (не для показа) немного видно кусты.

P1230765.JPG

Оля, нет, не высоту цветоносов, как они все в группе смотряться, они же у тебя не точечно. Ну, вот как розы, и крупные портреты хороши, и в цветнике все вместе. Тут на заднем плане немного видно, целая лилейниковая поляна 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,а может после приготовления она не будет горчить?

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Маша. Попробую пробланшировать. Может ещё перед этим подержу в воде с уксусом.

Машенька, ещё раз спасибо. После бланширования горечь исчезла. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tacha сказал(а):

Юль,это у меня так копают,задолбали уже.Но свекла пока стоит,а в клубнике новой всё перекопано нахрен:angry:На мышей грешу,не медведки точно.

Ну, свекла кое-как держится пока. Очень будет жаль, если придется снимать ее сейчас. Рано же. Теперь, когда соседская Васька гуляет по моему участку, смотрю на нее с нежностью и надеждой :cheesy:

Всем хорошего дня!

samogo-luchshego-horoshego-dobrogo-udachnogo-prekrasnogo-chudesnogo-zamechatelnogo-dnya-i-nastroeniya-2-7.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Помидорки у меня в этом году не очень, но немножко есть

 

Basajaun. Басаджаун

 

IMG_20210717_121417.thumb.jpg.54c2f2239ae7306e702c3d829a572892.jpg

Он же кисть выше

IMG_20210717_121505.thumb.jpg.335458daad6e397952894d93ae9eaa0d.jpg

 

Гречанка

IMG_20210717_121823.thumb.jpg.469e39213ca546d44db2b2f4739dcd4f.jpg

Мэй Шуай

 

IMG_20210717_122034.thumb.jpg.65ce9077452d35cbea788454faa6183c.jpg

Марьина роща

IMG_20210717_122051.thumb.jpg.bca79c8e7a1f7a0f86374c669a5cc252.jpg

 

Хейс

 

IMG_20210717_122111.thumb.jpg.abe592ccf55b89198c914321ef1e1e2c.jpg

 

 

 

IMG_20210717_121846.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

как они все в группе смотряться, они же у тебя не точечно.

А, поняла. Ну теперь тогда до понедельника. Выходные будем дома, должны кондиционер устанавливать или сегодня, или завтра. ждем звонка от установщиков. 

Лена, лилейники у меня и группами посажаны, есть и точечно, даже в розах растут два сорта. И мне даже очень понравилось. Буду в розы еще сажать лилейники. Но сейчас  все цветники с лилейниками у меня в переделке, подсаживаю к ним компаньонов, а кого-то убираю. Но эта жара спутала все планы. НИЧЕГО НЕ МОГУ ПЕРЕСАДИТЬ.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olivia сказал(а):

у меня в этом году не очень,

Света, это ты называешь не очень :shocked:  Замечательные томатики.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Света, это ты называешь не очень :shocked:  Замечательные томатики.

Оля, у сортовых томатов мало штук в кистях.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olivia сказал(а):

Помидорки у меня в этом году не очень, но немножко есть

Твои "немножко" у меня "до фига" :cheesy: Если на своих такое увижу, джигу станцую :dance:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

 Теперь, когда соседская Васька гуляет по моему участку, смотрю на нее с нежностью и надеждой :cheesy:

 

 

После того, как соседский Васька порвал мне тент над качелями, а крыса у меня ходит у дома, не спеша и важно, никого не боясь. Гоняю паршивца. А еще он спит в моих креслах, лежит на грядках и ловит птичек, и ящерок. Добрых чувств к нему нет, только вред от него.  

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

А, поняла. Ну теперь тогда до понедельника. Выходные будем дома, должны кондиционер устанавливать или сегодня, или завтра. ждем звонка от установщиков. 

Лена, лилейники у меня и группами посажаны, есть и точечно, даже в розах растут два сорта. И мне даже очень понравилось. Буду в розы еще сажать лилейники. Но сейчас  все цветники с лилейниками у меня в переделке, подсаживаю к ним компаньонов, а кого-то убираю. Но эта жара спутала все планы. НИЧЕГО НЕ МОГУ ПЕРЕСАДИТЬ.

Оль, как вы удачно с кондиционером успеваете, пишут, что очередь на установку. Нам надо своему техобслуживание делать, до осени не записаться.

Я тоже наметила лилейники к розам. Одна насыщенно-желтая выпадает по цвету из розария, хочу её отдельно с сиреневыми лилейниками.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Девченки, я давно уже таким способом не стерилизую. С успехом пользуюсь микроволновкой. Заливаю, ставлю банки в микроволновку, 5 минут и все дела. 

Люда, на какую мощность?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olivia сказал(а):

Оля, у сортовых томатов мало штук в кистях.

Меня в этом году помидоры расстраивают. Никогда не было так их мало. Хватит только на поесть и закрыть несколько баночек. На сок и пасту не хватит. Теперь обязательно буду сажать свои проверенные сорта, а то в этот раз посадила только новинки. Очень много цветков посохло в жару. Три устика вообще без плодов, буду выдирать их, нечего на них кормежку и воду тратить, все равно не успеют навязать.

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Меня в этом году помидоры расстраивают.  

Оля, как твои эустомы, цветут? Мои что-то никак не сподобятся...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...