Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, на пол литра минералки столовую ложку соли. Плюс зеленушка, чеснок

Делала по этому рецепту. Оч соленые на наш вкус. Думаю, 1 чайную ложку нужно взять. Девочки , Кто сколько берет соли?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lutik70 сказал(а):

У нас опять жара. Пока собрала крыжовник, расплавилась. Потом вторая смена в теплицах, в одной обрезала все жёлтые листья у огурцов, в другой полила и подкормила. Немного спелых томатиков сорвала  ЧСН, КСС, Саммер Сан,сарра ф1. Чуть сфоткала, но не подписывала, в такой парилке было желание побыстрей оттуда убежать. 

IMG_20210702_124959.jpg

IMG_20210702_124948.jpg

IMG_20210702_124858.jpg

IMG_20210702_124451.jpg

IMG_20210702_124438.jpg

IMG_20210702_124430.jpg

IMG_20210702_124337.jpg

IMG_20210702_124244.jpg

IMG_20210702_124223.jpg

IMG_20210702_124204.jpg

IMG_20210702_124124.jpg

IMG_20210702_124103.jpg

IMG_20210702_124036.jpg

IMG_20210702_124011.jpg

Каких красивых помидорок тебе твои растюхи навязали! Уже и спелые есть!

 

5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Ириша, я Сарру растила в прошлом году, по вкусу обычный мясистый помидор, классического вкуса, не стеклянный. В том году у меня много сброса было из за жары и кривых ручек. А сарра хорошо вязала. Поэтому повтор. Вот только не помню, ф2 сажала или ф1 семена. 

Людочка, а ты где семена Сарры покупала? Я тоже хотела её в этом году вырастить, но забыла посеять. Я покупала в Садах России.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

Делала по этому рецепту. Оч соленые на наш вкус. Думаю, 1 чайную ложку нужно взять. Девочки , Кто сколько берет соли?

Наташ, я, как девочки писали, так и положила 1 ст.л. на 0,5 л. Второй день едим, пока огурчики совсем малосольные, я так даже присаливаю. Может, конечно, если они  в рассоле дольше побудут, то и переберут соли? :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Каких красивых помидорок тебе твои растюхи навязали! Уже и спелые есть!

 

Людочка, а ты где семена Сарры покупала? Я тоже хотела её в этом году посеять, но забыла посеять. Я покупала в Садах России.

Я не Люда))), Сару брала у Золушки. Здорова, полуночницы.

Помидорки хороши очень. Я в Ог сегодня сняла 1 помидор от Дикого Фреда. В теплице очень хорошо цветут, цветы прямо веерные. Вязать не спешат. 

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Я не Люда))), Сару брала у Золушки. Здорова, полуночницы.

Тамара, уже выращивала её или в этом году первый раз?

Доброй ночи))

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Тамара, уже выращивала её или только в этом году первый раз?

Так я ее купила и не посадила. Подумала зачем мне гибрид. Я ж как все , все побежали ее покупать и я примкнула, только вот не знаю зачем. :cheesy:Могу поделиться. 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Капитоська сказал(а):

Могу поделиться. 

Большое спасибо, но не надо! Если что, я её сначала из своих семян выращу, а там видно будет. Когда есть в наличии огромное количество не опробованных сортов, разве на Сарру место в теплице останется? Если только  её в ОГ попробовать вырастить?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Большое спасибо, но не надо! Если что, я её сначала из своих семян выращу, а там видно будет. Когда есть в наличии огромное количество не опробованных сортов, разве на Сарру место в теплице останется? Если только  её в ОГ попробовать вырастить?

Так у меня так и получилось, хотелось вкусных сортов, гибриды в этом году вообще не сажала. Как то к ним я не прониклась. В прошлом году садила Ругантино, да урожайный, на этом Всё. Слишком много хочу :и вкус и урожайность. Наглежь вообщем.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Так у меня так и получилось, хотелось вкусных сортов, гибриды в этом году вообще не сажала. Как то к ним я не прониклась. В прошлом году садила Ругантино, да урожайный, на этом Всё. Слишком много хочу :и вкус и урожайность. Наглежь вообщем.

Я почему Саррой интересуюсь... Не раз встречала на форуме отзывы, что якобы она уж очень вкусная и совсем по вкусу на гибрид не похожа, а вот урожайность у неё отличная, как и у большинства гибридов. В общем казалось бы - идеал! Поэтому и купила её на пробу.  Но встречала также и не очень лестные отзывы о ней, некоторые пишут, что она очень склонна к кладоспориозу и что по вкусу она так себе. Вот и пытаюсь до сих пор понять нужна она мне или нет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я почему Саррой интересуюсь... Не раз встречала на форуме отзывы, что якобы она уж очень вкусная и совсем по вкусу на гибрид не похожа, а вот урожайность у неё отличная, как и у большинства гибридов. В общем казалось бы - идеал! Поэтому и купила её на пробу.  Но встречала также и не очень лестные отзывы о ней, некоторые пишут, что она очень склонна к кладоспориозу и что по вкусу она так себе. Вот и пытаюсь до сих пор понять нужна она мне или нет.

А что понимать, в след сезоне сажай 1 куст, я тоже посажу поглядим, что вырастит. Одно место можно выделить.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Капитоська сказал(а):

А что понимать, в след сезоне сажай 1 куст, я тоже посажу поглядим, что вырастит. Одно место можно выделить.

Хорошо, постараюсь выделить на неё место. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, galka68 сказал(а):

@priora

провокаторша! Разве это помидором назовёшь?

 

ADBDA8E6-027F-4D71-8F49-97AAC35272A5.jpeg

Чёй то? Вона какие гроздья висят:05hid:чем тебе не помидор?)) :06yes:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :08thanks:

Таня, @Т@тк@, Сарру брала у Золушки, но я могу и ф2 сажать запросто.  Тапками не кидайтесь пжл, я каждый год несколько гибридов сажаю обязательно, только из за урожайности и стойкости к болячкам. В переработку они прекрасно идут.:crazy: 

Лилии начали распускаться из прошлогодней закупки. IMG_20210702_134356.thumb.jpg.eab81e9b1739a645d26ab885efde21ba.jpg

А это мои старенькие

 

IMG_20210702_134406.jpg

IMG_20210702_134416.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

что она очень склонна к кладоспориозу и что по вкусу она так себе. 

Про вкус пока не знаю, а КС уже схватила, первая, даже Фатер позже заразился...

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро!IMG_20210703_082355.thumb.jpg.6b46fb701814f6098eac3b44b2fa7e3e.jpg

Это кто ж такой прекрасный? Маленький и зелененький! Обожаю всё, что цветет зеленым цветом...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Капитоська сказал(а):

В прошлом году садила Ругантино, да урожайный, на этом Всё

Капитось, прошу прощения что лезу к вам... А можно семечек этого самого Ругантини попросить. Хотела в этом сезоне, но он проскачил мимо... ???

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...