Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Юля сказал(а):

Мне письмо пришло с Али с предложением выбрать пункт выдачи для более быстрого получения заказа. Пункт - на кассе Пятерочки. Обычно все заказы приходят на почту. А кто-нибудь что-то получал на кассах? Я вообще про такое и не слышала.

Я получала! Первый раз услышала от кого то из наших на форуме. Не во всех Пятерочках эта услуга есть. Это обычно одна касса где-нить в углу, где есть шкафчик или полки за занавеской. У них договор с некоторыми инет-магазинами по выдаче мелких заказов. Я заказывала кофе и тайское мыло, магазин на выбор предложил несколько вариантов доставки, получить в Пятерочке около дома оказалось дешевле всего (120р). На сайтах инет-магазинов есть карта и списки Пятерочек, где можно получить. Приходит СМС с кодом, который называешь на кассе

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Юля сказал(а):

Мне письмо пришло с Али с предложением выбрать пункт выдачи для более быстрого получения заказа. Пункт - на кассе Пятерочки. Обычно все заказы приходят на почту. А кто-нибудь что-то получал на кассах? Я вообще про такое и не слышала.

Мне тоже предлагали, но чтобы пользоваться этой доставкой Али настойчиво требовал паспортные данные. А не пошли бы они..... Я решила пусть без паспорта почтой отправляют. :cheesy:. Вчера открыла спор, стекло лопнутое пришло, в течение часа деньги вернули:crazy:

Всем приветы, всем доброго утра и хорошего дня! Среда пришла, неделя прошла:cheesy:. У нас метель небольшая, побелело на улице. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Мне тоже предлагали, но чтобы пользоваться этой доставкой Али настойчиво требовал паспортные данные. А не пошли бы они..... Я решила пусть без паспорта почтой отправляют. :cheesy:. Вчера открыла спор, стекло лопнутое пришло, в течение часа деньги вернули:crazy:

Всем приветы, всем доброго утра и хорошего дня! Среда пришла, неделя прошла:cheesy:. У нас метель небольшая, побелело на улице. 

Да Али уже третий раз настырно лезет со своей доставкой. А мне что до почты дойти, что до Пятерочки. Ну их на фиг, еще паспорт свой светить. С меня электронной медкнижки хватило :cheesy: У меня с 25 ноября два заказа подвисли. Толком не отслеживаются, просто пишут, что заказ в пути. Один из них как раз электронные весы ювелирные. Наверное, к весне только получу. Там до открытия спора еще 33 дня :09fp:

У нас сумрачно. Неба не видно, то ли туман, то ли еще какая фигня. Все серое и противное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Юля сказал(а):

 

У нас сумрачно. Неба не видно, то ли туман, то ли еще какая фигня. Все серое и противное.

А во Владимире идет снег. Крупненький

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, я наверно тоже закажу :cheesy:Как я без них жила? Все на глазок отмеряла :smile427:

Ссылка на ювелирные весы на Вайлдберрис

Есть одинаковые весы от разных поставщиков, взвешивают до 200 или 500гр, самые дешевые 322р. В отзывах пишут, что могут придти без батареек или другой артикул (взвешивают до 200гр, а не до 500гр), проверяйте артикул при получении прямо в пункте. В описании может быть написано - взвешивают до 100гр, а в названии - до 500гр. Эх, китайцы :cheesy:

Света, батарейки были. Найти бы теперь , куда их положила? Ну, чтобы проверить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Да Али уже третий раз настырно лезет со своей доставкой. А мне что до почты дойти, что до Пятерочки. Ну их на фиг, еще паспорт свой светить. С меня электронной медкнижки хватило :cheesy: У меня с 25 ноября два заказа подвисли. Толком не отслеживаются, просто пишут, что заказ в пути. Один из них как раз электронные весы ювелирные. Наверное, к весне только получу. Там до открытия спора еще 33 дня :09fp:

У нас сумрачно. Неба не видно, то ли туман, то ли еще какая фигня. Все серое и противное.

У нас тоже противно на улице. Видно, погода меняется. И голова трещит(((( Я , как барометр, на погоду сразу реагирую(((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

 

У нас сумрачно. Неба не видно, то ли туман, то ли еще какая фигня. Все серое и противное.

У нас тоже пасмурно..Рано утром снег шел..Сейчас кончился...Ни тумана, ни фигни:04laugh: Судя по тому, как на улице люди съебуриваются,наверное холодно..

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Обещанный рецепт

Сочни

Тесто
1 яйцо
4 ст. л. Сметаны (или 2ст.л сметаны 2 ст. л майонеза или 2ст.л кефира 2ст.л майонеза) 
0,5 ст. Сахара
1/3 ч. л соды
150 гр. Масла слив или маргарина размягченного
Ванилин
3 ст. Муки
Все смешать, вымесить тесто, можно положить в холодильник на полчаса
Раскатать толщиной полсантиметра, вырезать формой или кружкой круг диаметром около 8 см, подтянуть в одну сторону, чтобы был овал, положить творог на середину, прикрыть тестом.
Начинка
2 - 2,5 пачки творога, чуть Сахара и 2-2,5ст.л муки без верха. Всё перемешать

Сочни смазать яйцом и выпекать при 170 град 25-30 минут
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Какие классные! :good2:

Мой муж тоже взбунтовался вчера. Не пойму, это какая-то зараза в воздухе витает? Категорически не желает ничего сладкого. В смысле - выпечки. Говорит - пирожки с мясом или капустой буду. А все твои булочки и пирожные не буду! Я дочке звонить, говорю - хоть вы будете мои булочки? Говорит - буду морковный торт и пряники с коврижкой. Зять любит с корицей все, что угодно. А корзиночек с кремом не хочет никто! А я для них еще и всяких насадок кучу заказала :dash1:

Как она мне нравится, я на нее подписалась. У нее очень интересные и простые рецепты. Последний раз булочки с корицей пекла. Очень вкусные получились.

Всем доброго утра!

170645003_.thumb.png.902c131b819ff50fcaa1273a977a90af.png

А я вчера постеснялась котейку поставить:lipsrsealed:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас тоже противно на улице. Видно, погода меняется. И голова трещит(((( Я , как барометр, на погоду сразу реагирую(((

Сейчас погоду слушала. В Сочах седня 20-22 тепла, в Краснодарском крае 10-15, тоже с плюсом.

14 минут назад, Simka сказал(а):

как на улице люди съебуриваются

:shocked: из серии - где мы с мужем скупляемся :cheesy:

5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А я вчера постеснялась котейку поставить:lipsrsealed:

А я стыд потеряла :cheesy:

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Как-то так у нас сегодня

изображение_viber_2021-01-13_09-24-09.jpg

Широка страна моя родная. В Сочи +22 :09fp:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я вчера новый салат сделала, тоже на Ютубе нашла. Очень легкий во всех отношениях. И вкусный, нам с мужем понравился. Укладывается слоями. Сайра + лук + яйца + морковка + сыр.

Сайру измельчила вилкой. Лук мелко порезать и сбрызнуть уксусом (у меня был винный). Яйца я измельчила вилкой, а морковку натерла на крупной терке. Плавленый сырок "Дружба" сначала подержала в морозилке, потом натерла на мелкой терке. Все слои сверху смазываются майонезом, но без фанатизма. Сайру не смазывала. Украсила оливками.

20210112_173133.thumb.jpg.b16c2fb6baddc971a2e2c758ae1e2d01.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

А я вчера новый салат сделала, тоже на Ютубе нашла. Очень легкий во всех отношениях. И вкусный, нам с мужем понравился. Укладывается слоями. Сайра + лук + яйца + морковка + сыр.

 

 

А я типа этого делаю французский салатик. Только вместо сайры-яблоко на терке. И слои в другом порядке- лук маринованный, яблоко.морквка, яйца  и сыр сверху:03niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Просьба ко всем. Пожалуйста сбросьте фото, у кого есть весы, которые до грамма вешают, т.е. 1.5 гр, например, или 2 гр, где- то видела на Али кто-то заказывал, хочу дочке показать, чтобы она мне такие тоже заказала

Наташа, я на Валдберрисе покупала, сейчас на Али долго и цена не намного меньше

16178799-1.jpg

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здратуте. У нас легкий морозец -10. Воздух чист и свеж, медленно падают редкие снежинки. Хорошо,с!

Сегодня я пеку хлеб. Хлеб у меня сегодня будет на закваске белый, самый простой формовой. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

к нам снег дошел:dance:

метет, домов не видать.  Только бы к вечеру не в дождь. -3 всего

20210113_110657.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А я вчера новый салат сделала,

Юля, напомни, пожалуйста, ваш с мужем любимый салат из крабовых палок. Помню, был в декабре, а вот где? потыркалась - не могу найти. А крабовые палки достала...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я вчера тоже салатик делала - Боярский. Только порционно . Очень удобно. И для одного не надо ни больше, ни меньше)))

B0499F5A-C4D5-410F-BB06-65ED78A8D5BB.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Сейчас блины напекла. Делаю начинку из курицы))) Хочу половину с начинкой сделать. Младшая у нас осталась и на утро блинчики попросила))) Я и рада стараться)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас блины напекла. Делаю начинку из курицы))) Хочу половину с начинкой сделать. Младшая у нас осталась и на утро блинчики попросила))) Я и рада стараться)))

Моя внучка вчера ест лапшу и говорит: "Сейчас скушаю лапшу и блинчиков поем".  Говорю: "Так нет у бабуси блинчиков". Так испеки! - утвердительным тоном произнесла. пришлось печь:)) Угощайтесь

изображение_viber_2021-01-12_18-59-12.jpg

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

С утра уже блины печете. А я чего-то устала за праздники с этой готовкой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...