Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

что ты в клюве держала

Исключительно розовые розы

Или красные пионы

Что-то из этого

 

А где ваше недосмотренное бандитское существо шляется ходит - смотрите за воспитанницей лучше.

Я - дама мирная, солидная и дружелюбная. Давеча чуть за чиром не метнулась встречать дорогих гостей.

Дорогая гостья  приготовила биту.

И недвусмысленно в сетях выложила фото.

 

Так что это полосатое недоразумение животное найдёт на свою голову на свои уши приключений.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ворона сказал(а):

за чиром не метнулась встречать дорогих гостей

Эх, Ворона! Далеко к тебе лететь! :girl_cray: А чирков я никогда не ловила.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер или день, у кого как.

Юля (Юляша), поздравляю Вашу семью с годовщиной. У тебя замечательная семья. Желаю Вашей семье спокойной, размеренной жизни, без потрясений. Пусть у тебя и твоих близких будет все хорошо. И самое главное крепкое здоровье.

 

Девочки именинницы, чьи дни рождения я пропустила. Поздравляю Вас с прошедшими именинами. Желаю Вам богатырского здоровья :07preved:для борьбы с сорняками, богатых урожаев, исполнения  любых Ваших желаний.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Вчера начала выкапывать тюльпаны, что удивительно,  нет гнилых луковиц и это радует. 

Оль, а у меня тюльпаны с полностью зелеными листьями, жду, когда на треть пожетеют

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Вчера начала выкапывать тюльпаны,

А что,уже можно??а то они мне весь вид в цветниках портят своей пожухлой листвой...но я думала их в конце июня копают?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я ж охранять тебя  с чиром собралась, 

Терминатором нарядилась, биту купила,

а ты вон как    :dnt:

8 часов назад, ворона сказал(а):

Шёпотом, а то побьют)): Чир - это рыба. Вкуснее муксуна.

 

Бандитка

От твоего вида перья стынут в жилах

Корку тебе сухую, а не рыбы)

36 минут назад, ворона сказал(а):

Так что это полосатое недоразумение животное найдёт на свою голову на свои уши приключений.

 

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ленчик сказал(а):

У меня их никогда не было и я почему-то их боюсь, сложилось впечатление, что довольно капризные. А хочется. Может, Виль де Лион попробовать, по отзывам самые неприхотливый.

Я тоже только начала их приобретать в прошлогодней закупке у ГуЛены,9 штук проснулись,3 не вышли из зимы...Теперь опять назаказывала себе)))Куда сажать буду не понятно)Я прям к ним не ровно дышу))

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

А что,уже можно??а то они мне весь вид в цветниках портят своей пожухлой листвой...но я думала их в конце июня копают?

Маша, еще от сорта ранний-поздний зависит. Выкапывают, когда пожелтели верхние листья, нижние стали бледными, а стебель потерял тургор (листья хрупкие, а стебель гибкий), полного пожелтения и высыхания ждать не надо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оль, а у меня тюльпаны с полностью зелеными листьями, жду, когда на треть пожетеют

Лена, у меня они тоже ещё с зелёными листьями, но решила выкопать по двум причинам.  У меня очень сыро и давно пора высадить бархатцы :cheesy:

В прошлом году я их так же  по времени выкапывала, всё нормально. Сушила с ботвой.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Я тоже только начала их приобретать в прошлогодней закупке у ГуЛены,9 штук проснулись,3 не вышли из зимы...Теперь опять назаказывала себе)))Куда сажать буду не понятно)Я прям к ним не ровно дышу))

Жалко-то как, что из зимы не вышли. Ведь могли не подмерзнуть, а вымокнуть. У нас суглинок, участок довольно влажный, как-раз вымокания и опасаюсь, а дренаж делать, может еще хуже получиться - водосбрник.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Лена, у меня они тоже ещё с зелёными листьями, но решила выкопать по двум причинам.  У меня очень сыро и давно пора высадить бархатцы :cheesy:

В прошлом году я их так же  по времени выкапывала, всё нормально. Сушила с ботвой.

Понятно. Я думала корзины выкопать, а тюльпаны в них в земле оставить до созревания, но могли корни сквозь дно корзин прорасти, пообрываются. 

Заплела листья нарциссов в косички, а они все расплелись :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Заплела листья нарциссов в косички, а они все расплелись

Нарциссы я пока не трогаю, пожелтеют, тогда и срежу листву. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Если и в вашем климате не все выживают, еще подумаю. Укрывать ни за что не хочу. Только розы.

Лена, климат не виноват. Ручки кривоваты((((  Надо было вовремя подрыхлить, траву убрать. Я 4 шт высадила на задворках и забыла про них благополучно. Осталось 2, самых выносливых. Кроме себя, некого винить(((

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, климат не виноват. Ручки кривоваты((((  Надо было вовремя подрыхлить, траву убрать. Я 4 шт высадила на задворках и забыла про них благополучно. Осталось 2, самых выносливых. Кроме себя, некого винить(((

Люда, у меня тоже запросто руки могут не успеть дойти. Подожду я с клематисами. Лучше пиончик еще закажу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Нарциссы я пока не трогаю, пожелтеют, тогда и срежу листву. 

Я прочитала, их после цветения еще с месяц надо не забывать поливать, чтобы луковицы наетые были.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

В шоке сижу! Заказывала 10!!! пионов. Осталось в списке только 3! Их не дали, что ли? :cray2:

Юля, кажется, только 1 не дали. Привет)))))

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Подожду я с клематисами.

Попробуй княжик. С ними мороки меньше. Раз в 3-5 лет срезать  и пусть дальше все заплетают. Сейчас такие сорта стали!  В моду вошли.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я прочитала, их после цветения еще с месяц надо не забывать поливать, чтобы луковицы наетые были.

Мне это не грозит, каждый день поливает :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Я прочитала, их после цветения еще с месяц надо не забывать поливать, чтобы луковицы наетые были.

Так и тюльпаны, пока не пожелтеют и кормить и поливать.

Я в этом году луковичные не кормила 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я в этом году луковичные не кормила 

Лен, тюльпаны копать- сушить будешь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Попробуй княжик. С ними мороки меньше. Раз в 3-5 лет срезать  и пусть дальше все заплетают. Сейчас такие сорта стали!  В моду вошли.

Может, у Гулены в СЗ будут, избаловалась я на СЗ, в садовые центры не езжу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Так и тюльпаны, пока не пожелтеют и кормить и поливать.

Я в этом году луковичные не кормила 

Я кормила только рано весной и сразу после цветения, больше есть не давала. И уже не дам, пусть желтеют.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Может, у Гулены в СЗ будут, избаловалась я на СЗ, в садовые центры не езжу.

Лена, по моему у Насти в СП были княжики :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Попробуй княжик. С ними мороки меньше. Раз в 3-5 лет срезать  и пусть дальше все заплетают. Сейчас такие сорта стали!  В моду вошли.

Ворвусь с мороза. Здрасте всем! а есть княжики в закупке? 

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Лена, по моему у Насти в СП были княжики :cheesy:

в каком? их у Насти мнооого

 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...