Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, LenaV сказал(а):

Муксун, еще что то... Нам такое и не снилось. :dnt:

Всем добрый вечер, девочки,рыба муксун Северная и очень вкусная,нам привозили из Тюмени.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И я🥺😱

Ой не могу с вас :lol:я первая сзадоФФ, у меня ещё малина не расцвела . Из съедобного только лук, салат и укроп, но уже тошнит от него, с апреля едим. Огурец на подоконнике не считается. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nadia сказал(а):

И где он советует? Впервые про Морозова слышу (читаю)

Владимир Николаевич Морозов достаточно известный человек. Впервые читала его статью в старом журнале Приусадебное хозяйство. Потом в книге "Энциклопедия современной женщины" 2001 г. 

IMG_20210607_220205.thumb.jpg.00d6378c0c27f76a4a7d8d3b24825cfb.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Ой не могу с вас :lol:я первая сзадоФФ, у меня ещё малина не расцвела . Из съедобного только лук, салат и укроп, но уже тошнит от него, с апреля едим. Огурец на подоконнике не считается. 

Заелась Галка :cheesy: Кака така малина? Кроме листвы не видали пока ничего :dnt:  Приходи на одуваны :08thanks:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Заелась Галка :cheesy: Кака така малина? Кроме листвы не видали пока ничего :dnt:  Приходи на одуваны :08thanks:

Приду! А то я своими воробьев кормлю. Мне так нравится, когда воробышек наступает лапкой и выклевывает семена, я раньше такого не замечала. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Приду! А то я своими воробьев кормлю. Мне так нравится, когда воробышек наступает лапкой и выклевывает семена, я раньше такого не замечала. 

У меня воробьи только у собаки  харчи воруют :cheesy: Сытые такие стали, халявщики :04laugh:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый вечер, девочки,рыба муксун Северная и очень вкусная,нам привозили из Тюмени.

Я в Метро когда то покупала. Но либо заморозка либо вяленая . Это не совсем то. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я закрываю, кошаки задолбали, грядки мокрые, так эти сво... в теплицах роют и гадят. Муж обещает воздушку привезти :09fp:Надо бы грядки после ливня рыхлить, так они опять всё изгадят :angry: 

Кто про что, а вшивый всё про баню, а я всё про кошаков.

Я сетки тоже вешала, по той же причине, но мне неудобно ходить туда. Каждый раз снимать надо. У меня в этом году ещё и морковь гадить начали. Я вокруг грядки обсыпала смесью корица, горчица. Отстали. Наблюдала за ними, подошли, понюхали, ушли. Потом у входа в теплице насыпала, вроде не ходят больше. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

У меня воробьи только у собаки  харчи воруют :cheesy: Сытые такие стали, халявщики :04laugh:

Ты их разбаловала ! У меня надо заработать на еду :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Сижу на муксуне(

Даже не знаю такого...Мнн муж карпов ловит- жарит- вкуснота.:03niam: А вообще, я рыбу ооочень люблю. Особенно потому, что сама её не готовлю.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

и меня эти мошки задолбали сегодня...:angry:

Я уже вся в лепёшках от укусов. И чешусь, как паршивый кот:girl_cray:

  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

все, что не было накрыто, порубило как капусту..

У нас такой град был несколько лет назад. Только позже по времени, уже картошка успела процвести. Не осталось НИЧЕГО. Даже кусты крыжовника искрошило, как в мясорубке. Не дай бог🙏

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, IRENE сказал(а):

Часто спасает информация-не ухожу далеко от дома

Меня не спасёт. Вся моя жизнь в деревне, а работаю в городе:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

! Сегодня распустились

Какая красота! Аж дух захватывает!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

У меня воробьи только у собаки  харчи воруют :cheesy: Сытые такие стали, халявщики

А мои у кур:cheesy: И прицепом- сороки. Столовка, короче, у меня.

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ты их разбаловала ! У меня надо заработать на еду :cheesy:

Интересно, а как они зарабатывают?:cheesy: А то ведь, вдруг пропадает у меня раб сила.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня всё же выжил один штук петхоа из СЗ ЕТК. Даже зацветает.

20210607_185111.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Кто знает, когда начинать пользоваться Агробором? Первый раз выписала у Оли в химии, и сколько раз за сезон им можно пользоваться? И еще чем подкормить огурцы, чтобы они были  зеленого цвета, а то они у меня почему то ближе к салатовому, я уже и ферровитом брызгала, и гуматом калия поливала, и Мастером, цвет не меняется

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Капитоська сказал(а):

Интересно, а как они зарабатывают?:cheesy: А то ведь, вдруг пропадает у меня раб сила.

Как как? Семена клюют, значит у мне меньше насеется, жуков всяких ловят ,- спасибо им. А я их за это не прогоняю :lol:
у меня дрозды ходят, но пусть ходят, они потом жрут черешню у соседа, который не косит свой участок. От него потом всякой гадости сеется. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LenaV сказал(а):

Муксун, еще что то... Нам такое и не снилось. :dnt:

Ты не в том месте ложишься спать))

Севернее надо засыпать, можно и восточнее))

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, оляка сказал(а):

Я и название рыбы такое не слышала до сегодняшнего дня :mosking: Вот и дружи с Вороной - ей Муксун, а мне одуваны :09fp:

Давай, подтягивайся, ещё есть муксун

Для такой гостьи я и чира запасу))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadia сказал(а):

И где он советует? Впервые про Морозова слышу (читаю)

Я читала про постоянно открытые двери у Astero. Уже три года держу все нараспашку с момента окончания заморозков. Огурцы и баклы в теплице под дугами с укрывным. Все остальное так растет.

Доброе утро!

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Давай, подтягивайся, ещё есть муксун

Для такой гостьи я и чира запасу))

Муксун поняла-рыба. А чира это кто? :dnt:

Доброе утро всем! 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...