Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, ты приляг, проверено, что из положения лежа вставать труднее :05hid:.

Дык  я это..только встала:embarrassed: Я косила с 8 до 13..Потом пообедала и поспала до 4х..У меня поспать после обеда=это святое...

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы пионы сажаете? В строчку, вдоль дорожек или как-то группируете?

Только что, Simka сказал(а):

Дык  я это..только встала:embarrassed: Я косила с 8 до 13..Потом пообедала и поспала до 4х..У меня поспать после обеда=это святое...

Молодец! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Дык  я это..только встала:embarrassed: Я косила с 8 до 13..Потом пообедала и поспала до 4х..У меня поспать после обеда=это святое...

Оль, какая ты молодец!!! А у меня дебильный организм, даже если ночь не спала, днем ни за что не усну. Могу просто полежать с закрытыми глазами. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а как вы пионы сажаете? В строчку, вдоль дорожек или как-то группируете?

 

У меня в строчку вдоль дорожки...Раньше с одной стороны  росли, теперь с двух..

У меня в бордюре хосты, за ними пионы..

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, какая ты молодец!!! А у меня дебильный организм, даже если ночь не спала, днем ни за что не усну. Могу просто полежать с закрытыми глазами. 

Ой, я очень поздно засыпаю, соответственно, поднимаюсь тоже поздно, после 12 на участок выползаю. Хорошо, сейчас еще не жарища, что делать буду летом, даже не знаю.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, какая ты молодец!!! А у меня дебильный организм, даже если ночь не спала, днем ни за что не усну. Могу просто полежать с закрытыми глазами. 

Люда, я уже давно так..Встаю очень рано, около 5 часов , а то и раньше..Ложусь в районе 23.. Поэтому поспать днем самое оно. Тем более если на улице жарко,то я все равно ничего делать не могу

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

У меня в строчку вдоль дорожки...Раньше с одной стороны  росли, теперь с двух..

У меня в бордюре хосты, за ними пионы..

У меня будет 4 шт ИТО-шек, их хочется отдельно, но дорожки из них не выйдет. Может, ромбиком посадить посредь полянки.

Только что, Simka сказал(а):

Люда, я уже давно так..Встаю очень рано, около 5 часов , а то и раньше..Ложусь в районе 23.. Поэтому поспать днем самое оно. Тем более если на улице жарко,то я все равно ничего делать не могу

У тебя организм молодец, самый правильный режим выбрал.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Ой, я очень поздно засыпаю, соответственно, поднимаюсь тоже поздно, 

У меня такого соответствия не выходит..Поздно ложусь и рано просыпаюсь..А если я проснулась, то мне надо вставать, а то потом разбитая вся буду...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

У меня будет 4 шт ИТО-шек, их хочется отдельно, но дорожки из них не выйдет. Может, ромбиком посадить посредь полянки.

 

Лен, мне тоже хотелось часть пионов посадить на  газоне..Но потом представила всю мутоту с косьбой и угомонилась...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, я уже давно так..Встаю очень рано, около 5 часов , а то и раньше..Ложусь в районе 23.. Поэтому поспать днем самое оно. Тем более если на улице жарко,то я все равно ничего делать не могу

Я тоже поздно ложусь и встаю в 5. Но днем ни фига не спится. Я ж говорю, организм дебильный ?

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Лен, мне тоже хотелось часть пионов посадить на  газоне..Но потом представила всю мутоту с косьбой и угомонилась...

У нас газона нет. И не хочется с ним связываться из-за косьбы. Попробую засадить полянку белым клевером, его редко надо косить. Осталось всего-ничего, полянку оргнаизовать. :)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Я тоже поздно ложусь и встаю в 5. Но днем ни фига не спится. Я ж говорю, организм дебильный ?

Выгодный какой организм, сна много не требует. 

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня отдыхала от огорода, сходила в парикмахерскую, зашла к подружке, а потом что то потянуло меня на шитье. Захотела джинсовый сумарек себе, благо старых джинсов тьма. Полезла в инет, и так мне понравился процесс, что сразу в ход пошли ножницы. Вот, сшила, мне аж самой понравилось, что очень редко бывает. Буду носить с удовольствием, а главное легонькая, удобная. 

IMG_20210602_174959.jpg

Люда,шикарная сумка:good2:

Какая же ты рукодельница:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня отдыхала от огорода, сходила в парикмахерскую, зашла к подружке, а потом что то потянуло меня на шитье. Захотела джинсовый сумарек себе, благо старых джинсов тьма. Полезла в инет, и так мне понравился процесс, что сразу в ход пошли ножницы. Вот, сшила, мне аж самой понравилось, что очень редко бывает. Буду носить с удовольствием, а главное легонькая, удобная. 

IMG_20210602_174959.jpg

Шикардос! Еще и с фурнитурой. Люда, какая ты умничка.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Люда,шикарная сумка:good2:

Какая же ты рукодельница:08thanks:

Зы, как говорится, я её слепила из того что было:crazy:. Сын надо мной ржёт, говорит мамка в своём репертуаре, чего увидела интересного, сразу идёт воплощение. А какие красивые сумки из плетеных джинсовых полос шьют. Вот гляжу на стопку старых джинс и думаю, а не замахнуться ли мне и на другую сумку? 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Зы, как говорится, я её слепила из того что было:crazy:. А какие красивые сумки из плетеных джинсовые полос шьют. Вот гляжу на стопку старых джинс и думаю, а не замахнуться ли мне и на другую сумку? 

Супер! Замахнись. Тем более руки правильно растут. Я тоже всегда смотрю на сумки из джинс, но рук нет, мозгов нет, машинки нет. Зато джинсы храню. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Супер! Замахнись. Тем более руки правильно растут. Я тоже всегда смотрю на сумки из джинс, но рук нет, мозгов нет, машинки нет. Зато джинсы храню. 

Погоди, вот руку набью, и тебе сошью из твоих штанов?

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Блиииин. Засада какая то. Муж стал грядку для хост делать. Она 2 года стояла пустая, что в тени расти то будет. Раскопал гнездо мышиное :girl_cray: теперь боюсь высаживать. Мыши хосты жрут?  Склоняюсь в горшки посадить и прикопать. 

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Погоди, вот руку набью, и тебе сошью из твоих штанов?

Я больше на хозяйственные смотрю, по магазинам шастать. 

Замочка не надо, фурнитуры тоже .

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Мыши хосты жрут? 

Лен, не парься с горшками, сажай в землю сразу. Уж если боишься мышей, тряпка с дегтем или креолином тебе в помощь. Я лично пользуюсь креолином, мышей даже в сарае зимой нет

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Лен, не парься с горшками, сажай в землю сразу. Уж если боишься мышей, тряпка с дегтем или кренолином тебе в помощь. Я лично пользуюсь кренолином, мышей даже в сарае зимой нет

Люда, а где креолин покупаешь? 

Изменено пользователем Olvika70
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, а где кренолин покупаешь? 

Оля, привет! У нас в вет. аптеке беру. Осенью около 80 руб пузырёк стоил. 

Звиняйте пжл, лишнюю буковку приписала, креолин называется

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, привет! У нас в вет. аптеке беру. Осенью около 80 руб пузырёк стоил. 

Люда, спасибо! Надо запастись на осень. В этом году мыши зимой сильно побеги винограда погрызли, хотя и укладывала перед укрытием тряпочки с ихтиолкой. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

8 часов назад, Nadia сказал(а):

Таня, из этих только Изабион есть, полить или побрызгать?

И брызгать можно и поливать. Но под корень расход очень большой, не выгодно.

6 часов назад, Ленчик сказал(а):

У нас такое чудное лето, никаких летающих насекомых, ни мух ни комаров, ни бабочек, никого. Каким-то чудом завязались вишни и яблони. И кто-то слегонца обгрыз листья роз, может, муравьи. Вот еще-бы тля не появлась (тьф-тьфу-тьфу). Вообще-то, мне это нравится. 

А у нас кого только нет! Но ни  на одной яблоне и вишне в этом году завязей нет.:dnt:

5 часов назад, Nadia сказал(а):

Вся ладонь в крови, рука тоже, из места укуса ещё кровь прям текла. Вампир какой-то присосался :shocked: 

Обычно после укуса мошки так кровь течёт.

30 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня отдыхала от огорода, сходила в парикмахерскую, зашла к подружке, а потом что то потянуло меня на шитье. Захотела джинсовый сумарек себе, благо старых джинсов тьма. Полезла в инет, и так мне понравился процесс, что сразу в ход пошли ножницы. Вот, сшила, мне аж самой понравилось, что очень редко бывает. Буду носить с удовольствием, а главное легонькая, удобная. 

IMG_20210602_174959.jpg

Классная! :06yes:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...