Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас с новым W пока не умею скрины делать, но вот посмотрела прогноз на разных сайтах Одни на 9 мая обещают +25-26, другие 11-14. Кому верить? Точно предсказать не могут, а гадают на кофейной гуще по средним данным934614888_.thumb.png.1227d27f0841a7f7fc5d1765dfba545b.png

 

 

1464410729_2.thumb.png.b925fec7a1d0f5b3ce7f234c060c5087.png  А третьи 16-19.:mosking:

Изменено пользователем Felipendula
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

У нас снегопад, крупные хлопья снега

Наш вчерашний или завтрашний?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

 Троица в этом году вообще то поздняя.. 20 июня.  Так что Духов день явно не 8 го числа:dnt:

Да, Наталья, по старому стилю 8 июня, по новому- 21 июня... не дописала

Следующий день после Троицы- понедельник!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, почитала сейчас тех счастливчиков, кто растюхи от ЕТК получил. У тех, кто попозже, уже не без потерь. А мне еще не отправили. Расстроилась очень. Боюсь представить, что я получу. Ни в коем случае не имею никаких претензий к Свете Хатор, знала, на что иду. Просто взгрустнулось:cray2:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Итить колотить ..на вторник -4 передали

Уже и на пятницу -1

Удивительное дело, у вас же климат должен быть помягче. Чтоли в Польше и сев.Германии погода такая же "прости хосподи"?

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

. Просто взгрустнулось:cray2:

Лен, если не отправили,то они ж у Светы  стоят, она их поливает..Хуже если в СДЭКе застрянут..Будем надеяться на лучшее. Я сама -то уж свои посадила, а все равно в тему бегаю смотрю кто как получил..

Я мне тоже взгрустнулось..У меня вчера  один львиный зев приказал долго жить, и сегодня приезжаю с даи -еще один:angry:. Главное понять не могу,чего им не так:dnt: Сажала всех в один день в одинаковые стаканчики с одинаковым грунтом..

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, почитала сейчас тех счастливчиков, кто растюхи от ЕТК получил. У тех, кто попозже, уже не без потерь. А мне еще не отправили. Расстроилась очень. Боюсь представить, что я получу. Ни в коем случае не имею никаких претензий к Свете Хатор, знала, на что иду. Просто взгрустнулось:cray2:

Лена, так ничего не поменяется для растений. Они же в холодильнике хранятся. ТОже только дорога. Не переживай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, Simka сказал(а):

У меня вчера  один львиный зев приказал долго жить, и сегодня приезжаю с даи -еще один:angry:. Главное понять не могу,чего им не так:dnt: Сажала всех в один день в одинаковые стаканчики с одинаковым грунтом..

Чуть пережала где и всЁ. А вообще рисковое дело так далеко и долго (по времени) посылать. У нас с ЕТК привозят, сразу разбирают 1-2дня  с помощниками-добровольцами и выдают и то, если растение слабенькое (бакопа, например) то выпадов много.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

поливает..

У на ФХ получила многолетники, так сынуля дома 2 залил, а муж на даче тоже 2. Хотя я просила не поливать!!!:dash1:злая на них. Сын вообще самую хотелку угробил. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

А вообще рисковое дело так далеко и долго (по времени) посылать

Это понятно. Но приходится рисковать, потому что в нашем городе нет возможности купить что- то интересное. Я, пока на наш форум не попала, столько денег в землю зарыла безрезультатно:09fp: Заказывала в ИМ разных, получала посылки с гербариями, реанимировала, что можно было и т.д. Разочарований не счесть. Но разве ж это остановит?:cheesy: В наших СП совсем другое дело! Только вот пересылка портит жизнь. Но я всегда стараюсь верить в лучшее. Вон мои гортензии- инвитро 10 дней в коробке мотылялись. Сейчас уже новые листики растут. Авось, и из ЕТК что- нибудь удастся вырастить.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Они же в холодильнике хранятся.

Люда, ты думаешь, что Света их разместила в холодильниках?:dnt: 

Ссылка на сообщение

Решила поднять себе настроение- пошла и заказала ирисов сетчатых:dance:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, а у себя в городе СП не искали. Вот мой земляк Маска тоже не подозревал, что у нас в городе такая широкая сеть разных СП и не только садово-огородных.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Решила поднять себе настроение- пошла и заказала ирисов сетчатых:dance:

И я тоже:04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ленчик сказал(а):

Удивительное дело, у вас же климат должен быть помягче. Чтоли в Польше и сев.Германии погода такая же "прости хосподи"?

Какое помяХше? :cheesy:у меня так точно не мягко, у Нади было +3, а у меня -3

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Лена, а у себя в городе СП не искали

К сожалению, у нас с СП по садоводчеству в городе глухо. ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я мечтаю о таком. Три луковицы с доставкой 830р. Знать бы точно, что не обманут и пришлют без пересорта и живое.

Belotsvetnik-vesenniy-travyanistye-rasteniya-dlya-otkrytogo-grunta-foto.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Felipendula сказал(а):

А я мечтаю о таком.

Нежнятина! Это же белоцветник? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

К сожалению, у нас с СП по садоводству в городе глухо. ?

Значит открывай на следующий год СП. Конкурентов нет. Озолотишься.:cheesy: Клиентов море будет. Если у нас СП примерно с 2013  (я с  2015 участвовала) и желающих достаточно, то у вас то ...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Нежнятина! Это же белоцветник? 

Да белоцветник весенний.  Летний похож на него, но ростом выше и цветок мельче (был у меня). А этот видела один раз на пасху ( на кладбище на чужой могиле:cray2:). Так хотелось выкопать, но низзя. С тех пор хотелка и никак не могла найти. А тут предлагают.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Felipendula сказал(а):

А я мечтаю о таком. Три луковицы с доставкой 830р. Знать бы точно, что не обманут и пришлют без пересорта и живое.

Belotsvetnik-vesenniy-travyanistye-rasteniya-dlya-otkrytogo-grunta-foto.jpg

А кто это?

Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Значит открывай на следующий год СП. Конкурентов нет. Озолотишься.

Галина, спасибо за бизнес- план!:08thanks: Только с моей везучестью в торговле, боюсь не хватит места, куда я всё закупленное посажу:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А кто это?

смотри выше. А вообще-то  

Белоцветник весенний Leucójum vérnum

  • Цветение Апрель-Май
  • Цветы белый
Размер
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Галина, спасибо за бизнес- план!:08thanks: Только с моей везучестью в торговле, боюсь не хватит места, куда я всё закупленное посажу:04laugh:

А зачем всё сажать. Торгуй. Главное найти с желающих. У  нас даже так делают. В Зелёном доме пишут объявление "Ищу напарниц, желающих и т.п. " на совместное приобретение.  Ведь иногда есть минимум по заказу, а тебе столько не надо. Это даже не СП.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...