Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

И что за дети пошли, моей конечно еще рано о детях думать в 18 лет-только школу заканчивпет, но меня напрягают ее высказывания о том что хочет жить для себя и на фиг вообще нужны эти сопливые дети. То же всегда говорит что рожать не собирается, мол внуков от меня не ждите. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

5 минут назад, priora сказал(а):

 Простите,но вот не могу не высказать.. Дитё моё... Не рожают-типа жилья нет,съемное.. А мы как его рожали??? прям в свою хату?? хрен без соли доедали в девяностые,вырастили же. а он вон чего,бесит прям.

Наташ, а я считаю, не мое дело к ним лезть. Решат родить - порадуюсь. Решат не рожать вообще - расстроюсь, но это право за ними признаю. Я никогда не лезла ни в семью старшего, ни в отношения младшего. Спросят совета - дам. Не спросят - значит сами знают.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

 Мы вымрем на хрен с такими детьми...   им только сейчас радовать нас и самим радоваться... в сорок лет какие дети на фиг?? никак не могу переубедить.. но я работаю над этим.. пугаю-что не доживу до внуков пусть шевелятся.

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Наташ, а я считаю, не мое дело к ним лезть. Решат родить - порадуюсь. Решат не рожать вообще - расстроюсь, но это право за ними признаю. Я никогда не лезла ни в семью старшего, ни в отношения младшего. Спросят совета - дам. Не спросят - значит сами знают.

 

Я,Натуль,не согласна.. Я его растила Чтоб оно пустое было? Какое такое право? Я его носила,кормила,воспитывала  просто для  игрушки чё ли?   Обязан родить дитёв,род продолжить. Пусть не мою фамилию,фамилию отца,но! Обязан!  в жизнь не лезу,пусть сами кувыркаются,но внуков обязаны сделать.  Простите если резко высказалась.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Malanka сказал(а):

Снова я свои 5 копеек... :embarrassed:

Люда, Вы не представляете, насколько это прекрасно. У девочки есть всё - заботливые родители, обожающие братья (мужчины, что особо важно!), благосостояние... Поэтому она ищет в людях определённые качества, а не выгоду. И как только она встретит "своего пассажира", она его узнает, и всё у них будет хорошо. Это куда лучше, чем неудачи, разочарования, брошенные дети и укрепление комплексов. Вечно мы куда-то торопимся, а вселенной виднее, когда мы будем готовы. Возможно, она ещё не совсем точно знает, что именно ей нужно.

Папы недавно не стало((( Сердце.

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Я,Натуль,не согласна.. Я его растила Чтоб оно пустое было? Какое такое право? Я его носила,кормила,воспитывала  просто для  игрушки чё ли?   Обязан родить дитёв,род продолжить. Пусть не мою фамилию,фамилию отца,но! Обязан!  в жизнь не лезу,пусть сами кувыркаются,но внуков обязаны сделать.  Простите если резко высказалась.

Ну почему резко. Это твое право). Мои дети не просили меня их рожать, и уж точно не просили возлагать на них какие-то миссии. Я родила, так как хотела родить. Понимая, что это человеки, со своей волей, правом прожить их жизнь так, как они хотят)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох, боюсь, вселенной до нас дела нет. Совсем.

Свет, вот не могу согласиться. Мы же (многие из нас) не знаем, как всё устроено. Вселенная соблюдает равновесие, но каждый из нас видит только часть картины и по ней судит. Получается кривое зеркало.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Папы недавно не стало((( Сердце.

Значит, время на подходе. Равновесие. Если с одной стороны убыло, с другой прибудет.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Значит, время на подходе. Равновесие. Если с одной стороны убыло, с другой прибудет.

 Я надеюсь,конечно.. но... увы и ах..  дл чего жить то тогда,если не для детей?  

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, natko сказал(а):

Решат родить - порадуюсь. Решат не рожать вообще - расстроюсь, но это право за ними признаю. Я никогда не лезла ни в семью старшего, ни в отношения младшего. Спросят совета - дам. Не спросят - значит сами знают.

Моей старшей дочке 23 годика в июне будет,так она говорит-на фиг эти дети...Ну буду на младшую надеяться)))Правда ей только 4 годика)))

Считаю,как судьба повернет,так и будет-я,например,уж точно не думала,что на старости лет еще рожу одну дочерь)))Так что все может быть)

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Мои дети не просили меня их рожать

 Мы ж тоже не просили нас рожать) Но однако ,благодаря нашим мамам и папам мы живем) И детей сами родили и воспитали. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Мы ж тоже не просили нас рожать) Но однако ,благодаря нашим мамам и папам мы живем) И детей сами родили и воспитали. 

Что бы что? Что-то требовать с них? Мы молодцы. Да, родили и воспитали. Выпустили в жизнь. Пусть живут) Лишь бы были живы, здоровы и счастливы. А мы поживем тем временем свою жизнь, она у нас одна)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

 Я надеюсь,конечно.. но... увы и ах..  дл чего жить то тогда,если не для детей?  

Как для чего, вот же - 18-летняя девушка хочет жить для себя)) И 28- и 38-летняя :cheesy:Другие люди сейчас. Другие у них ценности... Время другое. Мы не поймём)

У моей подруги тоже дочка такая. Хорошо, что у неё брат есть (у подруги, не у дочки), а у него трое детей. Правда, в Канаде...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Я надеюсь,конечно.. но... увы и ах..  дл чего жить то тогда,если не для детей?  

Для себя. Или у меня был бы точно уже повод больше не жить.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Что бы что? Что-то требовать с них? Мы молодцы. Да, родили и воспитали. Выпустили в жизнь. Пусть живут) Лишь бы были живы, здоровы и счастливы. А мы поживем тем временем свою жизнь, она у нас одна)

 Чё нам той жизни то осталось... полтора понедельника...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Как для чего, вот же - 18-летняя девушка хочет жить для себя)) И 28- и 38-летняя :cheesy:Другие люди сейчас. Другие у них ценности... Время другое. Мы не поймём)

У моей подруги тоже дочка такая. Хорошо, что у неё брат есть (у подруги, не у дочки), а у него трое детей. Правда, в Канаде...

 Вот вы меня простите,девочки... Но это эгоизм..для себя...  может я от жизни отстала..

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Чё нам той жизни то осталось... полтора понедельника...

Вот поэтому они так и не хотят.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Вот поэтому они так и не хотят.

 Аня,они вообще ни хрена не хотят! Прям вот скоро ремень возьму и учить начну. И сын это знает,что я ему мозг вынесу. У них цели какие то заоблачные... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

И что за дети пошли, моей конечно еще рано о детях думать в 18 лет-только школу заканчивает, но меня напрягают ее высказывания о том что хочет жить для себя и на фиг вообще нужны эти сопливые дети. То же всегда говорит что рожать не собирается, мол внуков от меня не ждите. 

 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Моей старшей дочке 23 годика в июне будет,так она говорит-на фиг эти дети...

Моей внучке 14, летом 15 будет. Точно так же рассуждает:sad:.

Я сама в молодости, мои подруги, и даже еще мои дети, наоборот, мечтали о детях и семьях. Действительно, ценности жизни поменялись в корне.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Аня,они вообще ни хрена не хотят! Прям вот скоро ремень возьму и учить начну. И сын это знает,что я ему мозг вынесу. У них цели какие то заоблачные... 

Натуль, а как к тебе невестка относится, если не секрет) Какие отношения с ней? Я просто прикинула подобное от своей свекрови послушать). Был бы интересный опыт:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

 

Моей внучке 14, летом 15 будет. Точно так же рассуждает:sad:.

Я сама в молодости, мои подруги, и даже еще мои дети, наоборот, мечтали о детях и семьях. Действительно, ценности жизни поменялись в корне.

 Потому и бесит.. выродимся на фиг.. ценности были-замуж выйти,детей родить,мужа любить...  А сейчас чего?? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Аня,они вообще ни хрена не хотят! Прям вот скоро ремень возьму и учить начну. И сын это знает,что я ему мозг вынесу. У них цели какие то заоблачные... 

Знакомая картина)))  Сыну 20 лет) Я не парюсь. Его жизнь. Моё дело было родить и вырастить. А мозг выносить - не моё :lol:  Зато когда припрёт - сам за советом приходит. 

Но про ремень - это да, посещают такие мысли)

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Натуль, а как к тебе невестка относится, если не секрет) Какие отношения с ней? Я просто прикинула подобное от своей свекрови послушать). Был бы интересный опыт:05hid:

 Прекрасно) Очень хочет дитёнка родить.))  Учу,как Шурика обмануть)

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...