Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


dobrogoutra_ru_24143.thumb.jpg.f62a6f8fb1293a6e86f291bd91808aed.jpg

У нас идут дожди каждый день, ночью держится в районе+10-12, днём около +20.вроде не дубак, но если ветер, то прохладно. МЧС рассылает предупреждения о грозах, шквалистых ветрах дождях с градом. Ну, слава Богу, этого нет. Вчера видела что творилось в Омской области, какой то кошмар! 

В огороде все нормально, огурцы есть, кабачки тоже, цветная капуста поспела, а мы еще старую не доели. Тыквы начали вязать, перцы тоже в теплице. Тематики цветут бурно! вот мои кабачки и огурцы! 

IMG_20230628_214225.thumb.jpg.476c562e77f7732269293437cfd632ba.jpgIMG_20230628_214143.thumb.jpg.e86c79e6f924368a139d3b94d9912e23.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

вот мои кабачки и огурцы! 

Добрый день!

Лиля, какая ты хозяюшка ? всего нарастила, здорово???

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Идут дожди, все ожило в ОГ, на двух кустах тыкв завязались первые плоды, одна тыква Наташина @натуся64 белый жёлудь, а другая какая не знаю? купила в этом году, новый маркер, продавцы уверяли, что надписи можно будет стереть только жидкостью для снятия лака, а в результате от поливов, почти  все указатели теперь чистые, буду потом пытаться определять по плодам.Капуста начала завязывать кочанчики и кукуруза выпустила метёлки, перцы стала обильно и часто поливать, нет пока плодов с вершинкой.Томаты потихоньку вяжут, но кисти в основном не полные, кроме Кино, тот без пропусков старается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У КинА отличные кисти были и короткие междоузлия. Сам метровый ростиком,а 7 или 8 кистей завязал год назад.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

У КинА отличные кисти были и короткие междоузлия. Сам метровый ростиком,а 7 или 8 кистей завязал год назад.

Согласна, томат суперский :good2:  Надо будет повторить его в следующем году. Только вот в теплице он был нормального роста, под 2 метра

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро?

4 часа назад, Iskorka сказал(а):

был нормального роста, под 2 метра

Пока он и медная река самые высокие, я в этом году ничего понять не могу, все томаты ростом как полуиндеты, первый раз такое.

IMG_20230629_193821.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра дождик идет и +13 ,следующую неделю тоже обещают дождливую ,вот траве то радость .

Всегда в конце июня клубника спела ,у  среднего сына  день рождения в это время и   клубничка на столе стояла ,а в этом году только цветет и жимолость окрашиваться начала .

20230630_193544.jpg

20230630_193622.jpg

20230630_193740.jpg

20230630_193852.jpg

imagename_27641.gif

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый день, всем! Сегодня облачно, дождей таких сильных нет, какая то морось, но зато ветрище, того и гляди грозу нагонит! А так тепло +21.Работы, что то никакой, то дочь с внучкой приехали, то заказы съездили забрали с WB, то кофе попили, то готовила, а грядки кто полоть то будет? :embarrassed:Пошла огурцы собрала и цветную срезала, а больше ничего и не сделала, и не хочется, как Ирочка, сказала. IMG_20230630_194722.thumb.jpg.5ba5e05e495a03054515060a39274bd2.jpgIMG_20230630_194735.thumb.jpg.abd2135e2c55322da26f0a3478cf6a89.jpg

вот моя капустень цветная, как то поспела вся враз, придется морозить! 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

16 часов назад, Гаврик сказал(а):

Пошла огурцы собрала и цветную срезала, а больше ничего и не сделала, и не хочется

Лиля, какая ты молодец, уже и капустка готова, :thumb: все таки у Вас теплей гораздо чем  в нашей стороне.

У нас огурчики неохотно спеют, кабачки пошли понемногу, но у меня их всего два куста, капустка только белокочанная начала скручивать вилки на раннюю и пекинка, цветная пока и не думает, ну вроде несколько тыковок завязалось, если не отвалятся, клубничка начала спеть. Ну и наконец-то зацвели пионы, пока только более ранние, баклажанчики завязали плодики и перестали отваливаться, перцы вяжут особенно Палермо, вымахал уже под метр, только не знаю красный или оранжевый, в теплице почти все перцы и томаты без названия, весь маркер смылся.     

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ирина Ф сказал(а):

почти все перцы и томаты без названия, весь маркер смылся.     

Зачем маркер?.. :dnt:

Простой карандаш, мягкий - лучший друг садовода / огородника! Не выцветает, дождями не смывается; стереть надписи, если необходимо, обычным ластиком легко.:01mail: 

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

уже и капустка готова, :thumb: все таки у Вас теплей гораз

Ира, ты знаешь, я в этом году по старинке сделала под огурцы навозную грядку и до сих пор накрываю пленкой, поэтому и огурцы есть, утром открываешь, оттуда тепло идет, ноги у огурцов в тепле, вот они и растут, плодят:cheesy:единственный минус не подвязаны, собирать их плохо! Ну, ничего, зато с огурцами. А капусту, уже второй год покупаю рассадой у Шубиной, у неё она здоровая, жирная, поэтому она так рано. Но и сорта тоже. Я брала Инклайн и Амер. Перцы в теплице тоже разрослись, вяжут, у меня на одной стороне теплице аж 100 шт. :09fp:

Всем, доброе утро и хорошего воскресенья! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

остальных пока не добралась. Вяжут. Анжелика окрашивается.

Лена, какие уже тематики большие, скоро спеть начнут:06yes:у меня завязи есть, но не так много

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Опять жара-жарища в нашем королевстве. Сегодня +35 и просто сумасшедший ветер:09fp:И так на всю неделю. Сезон не задался мягко говоря.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...