Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Верной дорогой идёте, товарищи! :mosking:

Ещё одну ссылочку дам?

Шоколадно-фундучная паста. Сегодня получили и попробовали. Вкусная! По мне, вкуснее, чем Нутелла. :03niam:

https://www.wildberries.ru/catalog/43850618/detail.aspx

Спасибо, Леночка! Заказала тоже. 

А еще сегодня заказала чищенные семечки https://www.wildberries.ru/catalog/21126031/detail.aspx

на халву

https://dzen.ru/video/watch/6366c6fe2e8fe9263136ee7e

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Iskorka сказал(а):

А еще сегодня заказала чищенные семечки https://www.wildberries.ru/catalog/21126031/detail.aspx

на халву

Ирин, как получишь семечки, расскажешь, как по качеству?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ирин, как получишь семечки, расскажешь, как по качеству?

Семечки? Читала отзывы, кто-то вчера получил, написали что свежие. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sasha55 сказал(а):

И у меня с дыней никак не получается, но я не сдамся. Опять семян накупила, попробую привить. 

А я не заметила у дынь разницы на привитых и не привитых. Больше их прививать не буду. Вот арбузы да! только привитые. Для них я и лагенарию вырастила. Делала прививку язычком - для новичков самое оно! Собрали более 160кг арбузов и 130кг дынь в теплице 3/6метров. И это мой первый опыт...

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вишня сказал(а):

У нас тут арбузы выращивают сколько себя помню, просто в поле ))) Семечками распихали и всех делов ))) У свекрови были какие то типа Огонька, маленькие, порционные. Какие же вкусные маринованные арбузики она делала! :03niam:Сколько бы мы не пробовали, все не то. И в бочках целыми солила, муж все просит таких арбузов, а я не знаю где их взять. Все семена когда разбирали вещи пропали. Там кроме арбузов и томатные были, и дыньки. 

Арбузы выращиваю конечно, с переменным успехом)) Иногда раздаешь по соседям, иногда только самим хватает )) Практика показала что только местные хорошо растут, а дорогие гибриды не очень. Может и они бы росли, но за ними же ухаживать надо :cheesy: А дыни пока растут плохо, но я не сдаюсь)) В Алтае и без дынь, так не должно быть)) 

 

Всем доброго утра! :08thanks:

Я перестала уже арбузы и дыни садить, не хотят они у меня расти:dnt:

  • Нравится 4
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

С праздником, дорогие сибиряки!

А мы и не знали...     Спасибо, Танюш!   

Здравствуйте всем! :smile219:

Ну, тогда (после 19 можно, Наташа @Вишня говорила) коврижка очень кстати. :grin: fGExfOJLfwc.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=ce1f668a420a35826736b402f02d4bba&type=album

Наташа @Улетевшая По! В который раз спасибо тебе за рецепт беспроигрышный! :hat:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

В который раз спасибо тебе за рецепт беспроигрышный! 

И где искать этот рецептик?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Ну, тогда (после 19 можно, Наташа @Вишня говорила) коврижка очень кстати. :grin: 

Конечно можно)) Почему нельзя то? Главное не во сколько, а что и в каком количестве )) 

17 часов назад, anasst2010 сказал(а):

Я перестала уже арбузы и дыни садить, не хотят они у меня расти:dnt:

Мне кажется многое зависит от сорта. Правда с погодой в последнее время тоже творится не понятное. 

 

Всем доброго ! :08thanks: А у нас наконец то снег пошел! Правда тут же тает, но погода хотя бы похоже на ноябрь)) Мы наконец то машину переобули ))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Кто-нибудь выращивал дыню от Гусева Корейская Ранняя Холодостойкая Мини Дыня Chamoe (참외)? Я выращивала арбуз в теплице без прививки, семечками сразу в землю, вырос хороший арбузик около трёх кг. 

photowords_ru_13087.jpg

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

18 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Где? 

 

17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И где искать этот рецептик?

Саша, Таня, возможно сегодня мы рецепт не узнаем :mosking: у девочек встреча Света вроде тоже там :lipsrsealed:

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

И где искать этот рецептик?

Здравствуйте всем! :smile219:

В Обжорках не нашла, потому пишу классический рецепт по памяти, а потом добавлю свои лайфхаки )).

1 стакан варенья, 1 ч.л. соды, 1 яйцо, 1 стакан муки.

Главное, варенье не должно быть густым и должна быть кислинка (Танюша @Т@тк@, всё как ты любишь :grin:) ! Это вот прям обязательно. Берём чашу побольше, туда варенье и сода, блендером быстренько жжжик - пошла пена, много пены (это важно, без этого получится "подошва"), туда яйцо и муку - снова быстро перемешать, в форму и в духовку (у меня 25-30 минут при 200 (+/-) градусах). 

Вот наглядный мастер-класс, спасибо Оля @Оля Псковишна ! 

Если варенье с кусочками - их нужно измельчить, если варенье типа яблочное повидло- добавить сок лимона и далее по рецепту. Самое идеально подходящее - смородина, которой обычно делается дофига  много и запасы её переходят из года в год, моим больше всего нравится из желе красной смородины. Разные варенья - разные вкусы. Ещё... Иногда добавляю ложки 2 столовые растительного масла - структура чуть меняется. Можно добавить какао, ягоды, изюм... прям в тесто, ну, а а оформлении - что душа пожелает. Вчера разрезала коврижку пополам, пропитала сиропом и проложила карамелизированными яблоками с жимолостью. Не Павлова, понятно, :cheesy:но вполне рабочий рецепт, особенно когда негаданно "к нам едет ревизор"  гости. И что самое ценное - есть смысл варить варенье. :06yes:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 3
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

сегодня мы рецепт не узнаем :mosking:

Да ладна... Делиться мы можем в любом состоянии :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...