Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Начала читать с конца - не поняла, что за лотерея  ;D

Оказывается у Лорда предпосевные мучения начались :D

Хоть названия сортов бы выложил что ли  ;) , что б остальные не мучились - куда попали ???

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вот разложил на столе 60 детов и 80 индетов. Надо выбрать 10 детов и 20 индетов. Пачки с детами пронумеровал с 1 до 60. Индеты с 100-180. Просто выбирать читая форум и читать описания сортов на пачках больше нет сил. Уже 2 таблетки от головы выпил. Буду играть в лото. Что выпадет, то и буду сажать. А так как кто то писал - с каждой пачки голос доносится - посади меня не пожалеешь. А я чувствительный.  У кого есть такой опыт? Чем закончился?

1, 5, 116, 135

Чуть не пропустила розыгрыш Русского лото  ;D  спать ведь собралась, но решила одним глазком заглянуть на форум  :hid:

Ссылка на сообщение

Начала читать с конца - не поняла, что за лотерея  ;D

Оказывается у Лорда предпосевные мучения начались :D

Хоть названия сортов бы выложил что ли  ;) , что б остальные не мучились - куда попали ???

Предпосевные мучения - это еще ничего. У меня уже во всю - предпосевные конвульсии... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

1, 5, 116, 135

Чуть не пропустила розыгрыш Русского лото  ;D  спать ведь собралась, но решила одним глазком заглянуть на форум  :hid:

 

Завтра поспишь. Сиди. Жди результата.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Предпосевные мучения - это еще ничего. У меня уже во всю - предпосевные конвульсии... :-

Я в эти выходные собралась помучаться , а заодно и посеять поздние ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Таня, вместо вермикулита и перлита. Для повышения воздухопроницаемости грунта  :-X

Рената, а пенопласт плесневеть не будет? Я что-то не разу с этим не сталкивалась, проще вермикулит добавить, наверное.

Ссылка на сообщение

Вот индеты. Немного схитрю, малиновое чудо не выпало, а посадить хочу.

1.Малиновое чудо

2. Оранжевый из России

3. Де барао были под одним номером. Посадил вчера.

4.Здоровяк

5.Бабушкин секрет

6.Узбекски

7.Розовый мед

8. Пудовик

9.Золотой Кёниг

10.Чудо земли

11.Чайная роза

12.Тютчевский

13.Негритенок

14.Король гигантов

Вот пока все.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Я в эти выходные собралась помучаться , а заодно и посеять поздние ;)

А я собралась посеять поздние 22 числа, в пятницу, последний посадочный день по лунному календарю.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

А пенопласт зачем?

Я решил пойти своим путём. На дно стаканчика для дренажа положу 2см круглых крошек пенопласта. Дренаж будет хорошим. Вода не будет застаиваться. Да и пенопласт не охлаждается снизу. Грунт теплее будет.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Я решил пойти своим путём. На дно стаканчика для дренажа положу 2см круглых крошек пенопласта. Дренаж будет хорошим. Вода не будет застаиваться. Да и пенопласт не охлаждается снизу. Грунт теплее будет.

Почему ж тогда пенопласт в качестве дренажа не продают?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Почему ж тогда пенопласт в качестве дренажа не продают?

Вероятно не выгодно торговле. Ну это мой метод. На истину не претендую, но по законам физики должно получится все окей! А вот вермикулит мне не нужен. Сам поливать умею. Да и контролировать влажность легче. А то фиг его знает сколько он там влаги набрал.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А я собралась посеять поздние 22 числа, в пятницу, последний посадочный день по лунному календарю.

Моя работа с лунным календарём не совпадает :D , я 22 работаю с 7 до 20 - сажать некогда будет, так что я 22 отодвину на 23  ;) .

Я особо календаря не придерживаюсь, как желание и время появляется и сроки посадки подходят, так и сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вероятно не выгодно торговле. Ну это мой метод. На истину не претендую, но по законам физики должно получится все окей!

Потом обязательно расскажи о результатах, очень интересно, как поведёт себя пенопласт в мокром виде. Может я зря керамзит сыплю (всё-таки недёшево), пенопласта везде полно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...