Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Канкун сказал(а):

Попробуйте прочитать текст внимательно ".. готовы к отправке в РФ, но не были погружены в связи...":goody:

Как все зависит от состояния читающего.

Вчера уставшая прочитала как негатив: почва просохнет в горшочках и приедут сухие. Сегодня спокойная и читаю как позитив: подсохнет земля и  к этому времени приедут саженцы.:girl_curtsey:

За то время, пока поставщик вез наши растения, моя соседка, которая так же возит растения из Польши, привезла клематисы на две недели раньше, лилиии, многолетники и георгины. А доставка подорожала для нее лишь на 20 процентов и только доставка. Были некоторые проблемы с фурами, но были найдены литовские дальнобои, которые все доставили в срок. Здесь не причем ситуация совершенно, это просто неспособность поставщика выполнять договор…

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Picacaudata сказал(а):

За то время, пока поставщик вез наши растения, моя соседка, которая так же возит растения из Польши, привезла клематисы на две недели раньше, лилиии, многолетники и георгины. А доставка подорожала для нее лишь на 20 процентов и только доставка. Были некоторые проблемы с фурами, но были найдены литовские дальнобои, которые все доставили в срок. Здесь не причем ситуация совершенно, это просто неспособность поставщика выполнять договор…

Все мы разные, поэтому и решения принимаем разные. Ну вот так получилось, просто надо ждать, наши эмоции на результат не повлияют. Некоторые отдают столбики и уходят это их решение, а кто-то из этих столбиков с удовольствием все забирает. :smile368:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Все мы разные, поэтому и решения принимаем разные. Ну вот так получилось, просто надо ждать, наши эмоции на результат не повлияют. Некоторые отдают столбики и уходят это их решение, а кто-то из этих столбиков с удовольствием все забирает. :smile368:

Считаю, что необходимо разбираться с поставщиком. Ситуация не улучшится, к сожалению, рассчитывать на это не приходится…

Ссылка на сообщение
Только что, Picacaudata сказал(а):

Считаю, что необходимо разбираться с поставщиком. Ситуация не улучшится, к сожалению, рассчитывать на это не приходится…

Разбираться это как? Я разговаривала с владельцем компании, ответ "ждите, сейчас все в такой ситуации, деньги в Европе" Все логисты ждут 20 апреля, а не только наш поставщик, я общаюсь со многими у кого также завис груз в Европе, у всех информация, что 20 апреля должно прийти понимание, как это вывезти, как будут происходить перегрузы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Picacaudata сказал(а):

За то время, пока поставщик вез наши растения, моя соседка, которая так же возит растения из Польши, привезла клематисы на две недели раньше, лилиии, многолетники и георгины. А доставка подорожала для нее лишь на 20 процентов и только доставка. Были некоторые проблемы с фурами, но были найдены литовские дальнобои, которые все доставили в срок. Здесь не причем ситуация совершенно, это просто неспособность поставщика выполнять договор…

ОКС вывозили в первую очередь, потому что на них вообще жёсткий запрет, из за этого отодвинули доставку горшечных растений, так как если горшечные можно вывезти, то ОКС бы остались в Европе, поэтому Вашей соседке так и повезло. А те у кого горшки и контейнеры сейчас ждут вывоз. Я не отрицаю вины поставщика и говорю ему об этом, но на ситуацию это никак не влияет, у нас тоже фриго приехало, причем очень быстро, но есть и другие ситуации на других форумах, когда организаторы перевели деньги в Европу напрямую и деньги заблокировал банк и их не в Европе не выдают ни обратно не возвращают, поэтому у нас ещё не самая критичная ситуация. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

ОКС вывозили в первую очередь, потому что на них вообще жёсткий запрет, из за этого отодвинули доставку горшечных растений, так как если горшечные можно вывезти, то ОКС бы остались в Европе, поэтому Вашей соседке так и повезло. А те у кого горшки и контейнеры сейчас ждут вывоз. Я не отрицаю вины поставщика и говорю ему об этом, но на ситуацию это никак не влияет, у нас тоже фриго приехало, причем очень быстро, но есть и другие ситуации на других форумах, когда организаторы перевели деньги в Европу напрямую и деньги заблокировал банк и их не в Европе не выдают ни обратно не возвращают, поэтому у нас ещё не самая критичная ситуация. 

 

8 минут назад, asy сказал(а):

ОКС вывозили в первую очередь, потому что на них вообще жёсткий запрет, из за этого отодвинули доставку горшечных растений, так как если горшечные можно вывезти, то ОКС бы остались в Европе, поэтому Вашей соседке так и повезло. А те у кого горшки и контейнеры сейчас ждут вывоз. Я не отрицаю вины поставщика и говорю ему об этом, но на ситуацию это никак не влияет, у нас тоже фриго приехало, причем очень быстро, но есть и другие ситуации на других форумах, когда организаторы перевели деньги в Европу напрямую и деньги заблокировал банк и их не в Европе не выдают ни обратно не возвращают, поэтому у нас ещё не самая критичная ситуация. 

Клематисы были в горшках 2 литра. Приехали в конце марта — сама помогала разбирать и разгружать…

Ссылка на сообщение
Только что, Picacaudata сказал(а):

 

Клематисы были в горшках 2 литра. Приехали в конце марта — сама помогала разбирать и разгружать…

Но ехали они вместе с клематисами ОКС из одного питомника, конечно никто не дробил заказы на ОКС и горшки, поэтому повторюсь перед полным запретом на ОКС все поставщики отодвинули доставку горшков и забирали ОКС , сейчас у многих поставщиков стоит горшечка в Европе, то что Вы знаете только о нашей ситуации и о том, что Ваша соседка получила, это не означает, что Вы владеете полной информации о всех поставках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Picacaudata сказал(а):

  Настя. Сейчас конечно сложное время для работы   и в этих условиях грузы будут провозить самые матерые и ушлые.  Раз одни получили груз а мы нет,надо делать выводы по части людей которые этим занимаются.  У вас скоро еще одна закупка ,а ситуация думаю по прежнему будет непростая.  Сейчас  уже конечно только ждать.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, влад дв сказал(а):

 

Груз везут логисты, тот логист с которым работал поставщик отказался возить, оперативно меняли перевозчика и видимо пока нашли и тд и тп, поезд ушёл. У меня кроме этой закупки все пришло, в этой вариант один ждать, когда будет найдено общее решение, как все что зависли в Европе вывезти.

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Но ехали они вместе с клематисами ОКС из одного питомника, конечно никто не дробил заказы на ОКС и горшки, поэтому повторюсь перед полным запретом на ОКС все поставщики отодвинули доставку горшков и забирали ОКС , сейчас у многих поставщиков стоит горшечка в Европе, то что Вы знаете только о нашей ситуации и о том, что Ваша соседка получила, это не означает, что Вы владеете полной информации о всех поставках.

Морозники из Голландии в горшках тоже разгружали с соседкой в марте. Все приехало без проблем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Picacaudata сказал(а):

Морозники из Голландии в горшках тоже разгружали с соседкой в марте. Все приехало без проблем.

Я счастлива за Вашу соседку, мы хвойные в горшках из Польши и Германии тоже получили, позвоните в Подворье, в 7 цветов , в Успех расскажите им про свою соседку, а то у них тоже на много миллионов груза зависло, пусть они за нее порадуются. Вы говорите про конкретного человека, а я владею информацией по поставкам у многих поставщиков и частников и знаю какой объем сейчас стоит в ожидании в Европе. Могу дать телефоны логистов они Вам подробно расскажут о ситуации с перевозками и ценах на доставку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне честно непонятно зачем мне рассказывать про соседку, если я сама получила начиная с февраля и многолетние ОКС и розы и хвойные в горшках и вот фриго приехало, а то с получается, что соседка получила, а Настя ждёт. Настя тоже все получает, а вот тут встало и я не могу поехать и забрать. Я честно искала варианта найти перевозчика, чтоб он мой заказ отдельно забрал из питомника, чтоб не ждать общую доставку от поставщика, несмотря на то что она уже оплачена, но сейчас никто не возит, даже тот единственный, который вывозил в последние дни, тоже встал и не забываем, что помимо того, чтоб найти машину, надо найти того, кто документы сделает на груз, так как питомники не дают эти документы на Россию.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я всё понял: Насте просто скучно и она катается фуре с нашими цветуями по МКАДу. Туда-сюда, туда-сюда. Надоест - отдаст. Логика! Учитесь :)

Изменено пользователем Volkodlak
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Volkodlak сказал(а):

Я всё понял: Насте просто скучно и она катается фуре с нашими цветуями по МКАДу. Туда-сюда, туда-сюда. Надоест - отдаст. Логика! Учитесь :)

Ну хоть кто то меня раскусил) А ещё Настя мазохистка и ей нравится все это выслушивать и трепать себе нервы и специально ничего не делает, чтоб растянуть удовольствие.

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, asy сказал(а):

Мне честно непонятно зачем мне рассказывать про соседку, если я сама получила начиная с февраля и многолетние ОКС и розы и хвойные в горшках и вот фриго приехало, а то с получается, что соседка получила, а Настя ждёт. Настя тоже все получает, а вот тут встало и я не могу поехать и забрать. Я честно искала варианта найти перевозчика, чтоб он мой заказ отдельно забрал из питомника, чтоб не ждать общую доставку от поставщика, несмотря на то что она уже оплачена, но сейчас никто не возит, даже тот единственный, который вывозил в последние дни, тоже встал и не забываем, что помимо того, чтоб найти машину, надо найти того, кто документы сделает на груз, так как питомники не дают эти документы на Россию.

Пишу, не для того чтобы вас обвинять, вы хороший организатор и много пользы принесли людям за все время закупок на форуме! Я, к сожалению не знаю, о ваших действиях, помимо той информации, что получаю здесь на форуме. Ситуация сложилась критическая. Я не знаю поставщика, но от него поступают неубедительные доводы не в первый раз уже. Настя, не принимайте, пожалуйста, применительно к себе мои обращения — я просто пытаюсь получить больше информации, для меня это важно

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Ну хоть кто то меня раскусил) А ещё Настя мазохистка и ей нравится все это выслушивать и трепать себе нервы и специально ничего не делает, чтоб растянуть удовольствие.

Экая вы затейница) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну хоть кто то меня раскусил) А ещё Настя мазохистка и ей нравится все это выслушивать и трепать себе нервы и специально ничего не делает, чтоб растянуть удовольствие.

Вас итак все поддерживают! Иной раз боишься вопрос задать по делу — сразу толпы защитников)

  • Минус 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Picacaudata сказал(а):

За то время, пока поставщик вез наши растения, моя соседка, которая так же возит растения из Польши, привезла клематисы на две недели раньше, лилиии, многолетники и георгины. А доставка подорожала для нее лишь на 20 процентов и только доставка. Были некоторые проблемы с фурами, но были найдены литовские дальнобои, которые все доставили в срок. Здесь не причем ситуация совершенно, это просто неспособность поставщика выполнять договор…

Вы знаете, мне читать про Вас и Вашу соседку, про то, что вы с ней разгружали, перегружали и получали абсолютно не интересно!

2 листа форума про то, что получила Ваша соседка,когда и в каком виде. 

Есть официальная информация именно по этой закупке. До 20 числа не миллион дней, можно и подождать! 

Анастасия, Вам терпения ?

 

 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Z сказал(а):

Вы знаете, мне читать про Вас и Вашу соседку, про то, что вы с ней разгружали, перегружали и получали абсолютно не интересно!

2 листа форума про то, что получила Ваша соседка,когда и в каком виде. 

Есть официальная информация именно по этой закупке. До 20 числа не миллион дней, можно и подождать! 

Анастасия, Вам терпения ?

 

 

Вот пожалуйста! Приехали опять!

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Морозники из Голландии в горшках тоже разгружали с соседкой в марте. Все приехало без проблем.

Как Вам не стыдно! Вы только что пришли на форум и начинаете поучать закупщика!  Мы с Настей  уже больше 4-х лет и знаем , что она все силы положит, чтобы мы получили все быстро и качественно.  Как ей было трудно, когда весной 20-го года из-за пандемии и самоизоляции большинства форумчан, Настя все отправила, и мы все получили в целости и сохранности.  И каждая закупка -это ее большой многосуточный труд. И ведь прекрасно знаете, какая сейчас ситуация в Европе.  Не смейте так относиться к нашим закупщикам. Они самые лучшие. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Ребята, не ссорьтесь. Все мы - заложники ситуации. Остается только ждать и надеяться на благоприятный исход этой ситуации. Виноватых здесь нет. 

Понимаю, что нервы зашкаливают. Понимаю Наталью, у которой заказ огромный. Понимаю Настю, от которой в данный момент ничего не зависит. Понимаю всех нас, кто участвует в этой закупке.

Давайте успокоимся, и будем ждать наши растюшки, которые тоже ждут, когда их посадят, покормят, напоят добрые ласковые ручки.

Всем терпения! Всех люблю и уважаю!:08thanks:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Вот пожалуйста! Приехали опять!

Не приехали, вы прошлый раз выносили мозги за доплату, писали на 50 страницах и сейчас концерт продолжается. 

Уже у меня нервы сдали все это "ля-ля" читать.

Есть факт, обозначено время! 

Не отнимайте у меня время, я работаю, а не на диване лежу! На форуме  я жду информацию от организатора, а не от Вас про Вашу соседку! 

 

В этой закупке я первый год и мне все очень нравится ?

Изменено пользователем Ирина Z
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Как Вам не стыдно! Вы только что пришли на форум и начинаете поучать закупщика!  Мы с Настей  уже больше 4-х лет и знаем , что она все силы положит, чтобы мы получили все быстро и качественно.  Как ей было трудно, когда весной 20-го года из-за пандемии и самоизоляции большинства форумчан, Настя все отправила, и мы все получили в целости и сохранности.  И каждая закупка -это ее большой многосуточный труд. И ведь прекрасно знаете, какая сейчас ситуация в Европе.  Не смейте так относиться к нашим закупщикам. Они самые лучшие. 

За что мне должно быть стыдно? — я кого то оскорбила этим сообщением?

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Пишу, не для того чтобы вас обвинять, вы хороший организатор и много пользы принесли людям за все время закупок на форуме! Я, к сожалению не знаю, о ваших действиях, помимо той информации, что получаю здесь на форуме. Ситуация сложилась критическая. Я не знаю поставщика, но от него поступают неубедительные доводы не в первый раз уже. Настя, не принимайте, пожалуйста, применительно к себе мои обращения — я просто пытаюсь получить больше информации, для меня это важно

А применительно к кому мне принять Ваши сообщения? Вы же от меня ждёте каких то действий, а я бессильна в этой ситуации от слова совсем.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...