Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встреча в Питере. Осень 2013


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elfa

Ага это я  :)

Хвались,чего подарили! :)

И вообще,питерцы,фоткайте свои подарочки крупным планом,нам же тоже интересно! :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Неправда,  ;D тренера послала же.

Кто послал, какого тренера? Да не может быть, Светик на встрече была сама скромность, сама лаконичность, выпить предлагали, а она в отказку, ну разве такой человечек может кого-то послать))))

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Хвались,чего подарили! :)

И вообще,питерцы,фоткайте свои подарочки крупным планом,нам же тоже интересно! :hid:

 

А вы свои тоже фоткали?

Ссылка на сообщение

:)До сих пор чувствую тепло от общения. :hey:Всем огромное спасибо :mail:

А за пакетики аж страшновато браться... Всё хочется, а посадить столько ???!!!:mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А вы свои тоже фоткали?

Мои подарочки  :-*-у меня в Альбоме "Встреча"  :)

Мы ещё и рассказали потом,какие у нас там были семена,косточки,корешки,листики,черенки,перчики и прочие сокровища  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Кто, что сейчас сделал с черенками роз? Расскажите.

Я свои черенки(подарочной ежевики) прикопала на даче до весны.Весной уже укоренять буду.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Хвались,чего подарили! :)

И вообще,питерцы,фоткайте свои подарочки крупным планом,нам же тоже интересно! :hid:

У меня дешёвый ГЗМ есть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мои подарочки  :-*-у меня в Альбоме "Встреча"  :)

Мы ещё и рассказали потом,какие у нас там были семена,косточки,корешки,листики,черенки,перчики и прочие сокровища  :D

 

Я совсем ничего не успеваю посмотреть  :- Но я доберусь!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У меня дешёвый ГЗМ есть. ;D

Слава,интересно,кроме тебя кто-нибудь понимает,над чем ты смеешься? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Слава,интересно,кроме тебя кто-нибудь понимает,над чем ты смеешься? :hid:

Думаю да. ГЗМ - губозакатывающая машинка. ;D

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!! Очень жаль,что не смогла к ВАМ присоединиться.

Сразу кучка вопросов-ответов:

1. я переживаю, всем ли все передала,что заказывали, или кого,чего забыла??? :-[ :-[ :-[(в личку бегом,если кончилось -то уж кончилось,а если есть еще- сразу откладааааю!!!),

2.Черенки винограда-теоретически с каждого можно нарезать до 3 штук, поскольку у нас не практикуют виноград на высоком штамбе. Сорт у всех один Илья Муромец, в СПб этот сорт до реконструкции сада  рос в Ботаническом саду в открытом грунте, для озеленения можно и в открытый,НО если уж хочется получить достаточно сладкие ягоды- то только в теплицу! Сортность 100%(у меня все из коллекции виноградаря Сильнова В.Н.- можете посмотреть статьи о нем, о его винограде  http://www.vinomed.ru/). Передала всего несколько черенков,поскольку особенно интереса никто не проявлял... если смогу сохранить черенки до весны-все раздам желающим. Прошу сразу отметиться  всех кто взял черенки в личку, и желающих- (вдруг все таки смогу сохранить черенки,жалко будет выбрасывать)

3. Черенки роз. У меня несколько раз эта роза сама укоренялась в компостной куче, просто выброшенная после осенней обрезки, поэтому, как просила передать Татьяну- прикопайте в грунт и засыпьте листвой. Я еще не все обрезала, все,что приличного нарежу- прикопаю, весной или раздам, или передам ;) ;) ;).Может случиться так,что черенки не выживут- причин для беспокойства нет, передам новые весной и летом. Это плетистая роза,у меня сааамая старшая из ее семейства порой выгоняет побеги до 4.5- 5 метров.Первые год-два существенная опора не нужна.

Ссылка на сообщение

4. Кому достались малюсенькие луковки- оксалис, может и есть у всех- ну положила я на всякий случай. Некоторые его сорта выращивают в горшках дома,я не пробовала(честно если), сажала весной в грунт,если просто- кислица(листик как у кислицы, слегка похож на клевер) у моего цветочки напоминают по цвету клубнику со сливками. Весной( примерно в то же время,что и гладиолусы) в грунт, нарастет с каждой луковки не менее 8 новых штучек и белый большой корешок,  хранятся луковки совершенно спокойно всю зиму, никаких танцев с бубнами и  примочек.На зиму- выкапывать.

5.Переживая за ВАШЕ душевно-помидорно-томатутное состояние положила многим пустырыник "Узбагоительный" ;D :D :D :D, простой лекарственный пустырник, у кого нет- посмотрите в инете фото, довольно интересное растение, у меня растет на клумбе, оттеняя лилии, заполняет собой все пространство, которые выделите и , которое отвоюет сам. Листики слегка бархатные.

У кого возникнут вопросы-пожалуйте в личку, а то я итак тут нафлудила... :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Ой, Мариш, ну ты скажешь "нафлудила". Это всё к теме относится.

А вдруг мы каждый с одним вопросом к тебе придём, так и будешь каждому отвечать?  :D

 

У меня лично вот пока уже вопросов нет. Завтра постараюсь добраться до участка - зарыть розу.

Ссылка на сообщение

А я если не успею зарыть розу, то ставлю её до весны в холодильнике, во влажной губке, а в феврале выну на укоренение.

А щавель у тебя - с красными прожилками? Если да, то я теперь не могу его вывести с участка - засеялся с одного кустика и всходит везде, кое где аж ковром.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, какие же вы молодцы, что все собрались! Такие фотки классные, посмотрела и такое чувство будто со всеми повидалась! :thx: :thx: :thx:

А Рената когда на форуме появляться начнет?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А я если не успею зарыть розу, то ставлю её до весны в холодильнике, во влажной губке, а в феврале выну на укоренение.

А щавель у тебя - с красными прожилками? Если да, то я теперь не могу его вывести с участка - засеялся с одного кустика и всходит везде, кое где аж ковром.

Танечка,с красными прожилками, я  написала на всех бумажках , что "агрессивности пока не наблюдала".

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Девочки и мальчики, какие же вы молодцы, что все собрались! Такие фотки классные, посмотрела и такое чувство будто со всеми повидалась! :thx: :thx: :thx:

А Рената когда на форуме появляться начнет?

Ну во на 100 500 присоединяюсь! и про Ренату тоже. Уж очень хочется с ней пообщаться!
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

У меня лично вот пока уже вопросов нет. Завтра постараюсь добраться до участка - зарыть розу.

Главное всех зарыть. ;D

Ссылка на сообщение

Вчера после встречи ничего написать не успела, исправляюсь сегодня. Очень интересно было всех увидеть, приятно пообщаться.  Всем большое спасибо подарки! :thx: :thx: :thx:

Надеюсь, что встречи в Питере будут не реже, чем раз в сезон и на них получиться приехать и тем, кто, к сожалению, не смог быть с нами вчера. А вообще, было здорово!  :mail2:  (Так не думали только официанты, обслуживающие наш зал. ;D )

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

А вообще, было здорово!  :mail2:  (Так не думали только официанты, обслуживающие наш зал. ;D )

А вы их затретировали. ;D

Ссылка на сообщение

Питерцы, ну хоть что-нибудь расскажите, как у вас прошла встреча? А-то вы все какими-то обрывками. ::) Нам же интересно! :-[ За что вас чуть не выперли? ???

Ссылка на сообщение

 

Питерцы, ну хоть что-нибудь расскажите, как у вас прошла встреча? А-то вы все какими-то обрывками. ::) Нам же интересно! :-[

Цитата
За что вас чуть не выперли? ???

Наглые они все, кроме меня. Я только посуду бил ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...