Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tinto сказал(а):

Вот здесь глянь с 1:12:15   https://youtu.be/jSjbTKQHvOc

Спасибо!Посмотрела- пошла за иргой в Кусибаб :04laugh: Настя, прости за оффтоп :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Marusa сказал(а):

Не нашла отзывов о сорте Dahli ,у кого растет напишите  пожалуйста или ссылку где почитать можно.

Пробуйте через поиск здесь...:grin:

У меня есть, отзыв где то оставила. Короче :thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Marusa сказал(а):

Не нашла отзывов о сорте Dahli ,у кого растет напишите  пожалуйста или ссылку где почитать можно.

Ни одного плохого отзыва по этому сорту в теме не было, только хорошие. Поэтому  кто весной не взял его, берут сейчас..

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Уменя Лиманексия была сладкой и очень сочной.

Люба, сейчас соглашусь с вами))) летом, в жару, никакая она была для меня. Сейчас шикарные крупные ягоды, ещё и сладкие)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Лиманексия это же не нейтрал? Ошибаюсь? 

Нет. Это клубника среднего срока созревания.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Нет. Это клубника среднего срока созревания.

А на фото - когда? :huh:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня)))))

Ещё и цветет вовсю)))

Если средние в ноябре цветут,тогда поздние наверное до Нового года.:thumb:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Marusa сказал(а):

Если средние в ноябре цветут,тогда поздние наверное до Нового года.:thumb:

Так и Бриллу недавно собирали. Непонятно, почему по второму разу плодоносят. Но факт такой есть. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Непонятно, почему по второму разу плодоносят.

Такое бывает, я читала,у фриго в первый год. Потом должно все устаканиться: кто ранний, кто средний, кто поздний. Да и погода сошла с ума...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня Вима Ксима сейчас такие крупные и вкусные ягоды выдала, а летом были мелкие и вкус не ах

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Уменя Лиманексия была сладкой и очень сочной.

Большое количество отличных отзывов о сорте Лималексия, а еще ни один ящик не набран. Непорядок:cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Большое количество отличных отзывов о сорте Лималексия, а еще ни один ящик не набран. Непорядок:cray2:

Соберется, еще много времени впереди! Сейчас в теме много "старичков" закупки, а они в прошлом году набрали себе этот сорт))) Чуть позже подтянутся новички и все наберется!

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да не все старички набрали всех сортов. Что то откладывали на будущие закупки. Не могут весь ассортимент сразу все хапнуть.. У кого и мест нет больше..  Я вот еще сижу и думаю, какие сорта хапнуть из нехапнутых или выпавших году..  Еще думаю взять на запас те сорта, которые есть уже, но вдруг вымерзнут.. в общем много факторов.      Вот плохо, что не записывал те сорта, от которых отказался или которые не дали в прошлой закупке..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 21:05, Зульфия сказал(а):
7 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Такое бывает, я читала,у фриго в первый год. Потом должно все устаканиться: кто ранний, кто средний, кто поздний. Да и погода сошла с ума...

 

У многих КСД сортов сроки поспевания и способность повторно цвести осенью зависят от погоды, а не от года посадки Фриго или усов. У меня кустики 20 г повторно не ввели. Зато на кустах возрастом постарше почти всех сортов , кроме самой поздней Мальвины , тёплой осенью, пришедшей после холодов, пришлось  обрывать  цветоносы, чтобы хорошо перезимовали в наших условиях. Хорошо ещё, что цветоносы были единичные на кусту. В прошлом году на прежней ранней любимице Марышке  в сентябре выдвинулось много цветоносов,  в результате в это лето ягод не было. Зато  приятно удивили другие сорта:  Сибилле хватило майского тепла, чтобы начать спеть с Азией. Выходит, Сибилла, как и VR-4, не среднепоздняя, а зависящая от погоды.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Mест катастрофически не хватает, выбор стоит между Шарлотой и Анаис. :girl_cray:  Посоветуйте какой выбрать ?  Я понимаю, что оба хороши, но всё же ?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шведка сказал(а):

Mест катастрофически не хватает, выбор стоит между Шарлотой и Анаис. :girl_cray:  Посоветуйте какой выбрать ?  Я понимаю, что оба хороши, но всё же 

Вкусней Анаис не встречала нейтрала, это просто взрыв вкуса! Не болявый, ягоды крупные около 30 гр, и красивые! :01mail:

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

 Вот плохо, что не записывал те сорта, от которых отказался или которые не дали в прошлой закупке.. 

Два года подряд не давали Крапо10. Это третья попытка :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...