Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

image.thumb.png.733cf069a1d57e4ae63f0e5f88409cbc.png Мои первые сигналки Челси...Ягода понравилась ...Плотная, сладкая, шкурка не течет, короче-самое то...

вот-вот и у меня такая ягодка и она явно НЕ 

 

11 часов назад, Галина П. сказал(а):

сердцевидной формы, темно оранжевого цвета,

где правду искать? :smile427: может пересорт?

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lorin сказал(а):

Посмотрела сейчас видео своё , у меня Челси темно- бордовая, но не крупная получилась, и твердовата была, это то , что запомнилось. Может первый год такая. Надо посмотреть на следующий год. Очень ее хотела. Вот она на  нижней тарелке , сверху, справа, темная, там подписаны сорта.

 

A4E17EB4-3A3E-4F80-BA9E-B459F9E710AA.jpeg

Не нашла, а под Алегро с лева в низу крупная что за сорт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GarlicN сказал(а):

вот-вот и у меня такая ягодка и она явно НЕ 

не особо поняла про НЕ :embarrassed:

мой Челси НЕ из Настиной закупки...

Фото официальное и мое -я думаю похожи :smile427:...Очень сладкая-это точно...  Цвет оранжевый-ну не знаю, мне кажется и от степени спелости зависит тоже ...

image.thumb.png.52ec4129fb48fa3b8e75cc5bf5afe831.png      image.thumb.png.50bbae2a56bb823add983dff1d477e79.png  image.thumb.png.298ab276471f52c4846505f102d5a0d1.pngimage.thumb.png.3e6dc19a8959a397fcfb5debc45d19c3.png    

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Галина П. сказал(а):

про

Галечка,поставь мне пожалуйста в 143 ст 10 Челси,а то у меня что-то доступ слетел,наверное потому что новый ноут и все пароли у меня слетели,а на память я ничего не помню...:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

не особо поняла про НЕ :embarrassed:

мой Челси НЕ из Настиной закупки...

 

Я про форму ягодки, разве это сердцевидная? я сердцевидную несколько по иному представляю))) 

У моей Челси, форма такая же, как у вашей, по мне так она вытянутая, конусовидная что ли

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Не нашла, а под Алегро с лева в низу крупная что за сорт?

Это Азия, я узнаю ее из тысячи)) Или Вы про ту что в тарелке с Аллегро?

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Это Азия, я узнаю ее из тысячи)) Или Вы про ту что в тарелке с Аллегро?

Азия - все таки классный сорт))) 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, asy сказал(а):

Это Азия, я узнаю ее из тысячи))

Настя, вот и не угадала :hi:. Сейчас посмотрела видео с комментарием, с этими тарелками, и это оказалась Брилла, уже очень спелая. Во как. А так схожесть есть. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Не нашла, а под Алегро с лева в низу крупная что за сорт?

Посмотрела видео,  это Брилла, которая с Аллегро вместе в тарелке.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lorin сказал(а):

Настя, вот и не угадала :hi:. Сейчас посмотрела видео с комментарием, с этими тарелками, и это оказалась Брилла, уже очень спелая. Во как. А так схожесть есть. 

Я подумала про ту где Азия подписано , а Брилла видимо слева от нее под Аллегро, но не даром фермеры меняют Азию на Бриллу , но перепутать нельзя, Азия большая плюшка, а Брилла аккуратная морковка

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, когда таблицу откроют, если будут желающие, переставьте, пожалуйста, из моего столбика 326 Мальгу, спасибо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lissi сказал(а):

Галина, когда таблицу откроют, если будут желающие, переставьте, пожалуйста, из моего столбика 326 Мальгу, спасибо.

Таблица открыта, пристрой закрыт, еще ориентировочно на 4-7 дней, поэтому Ваша просьба утонет в волне сообщений, если будет актуально, то обновите свою просьбу, как пристрой откроется

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ягоды вырастают в вытянутой, красивой форме сердечка, темно-оранжевого цвета. Кожица плодов плотная, с лаковым блеском и слегка выступающими семянками

 

1 час назад, GarlicN сказал(а):

про форму ягодки, разве это сердцевидная? я сердцевидную несколько по иному представляю))) 

Наташ, в описании так и сказано - вытянутая форма сердца. У тебя на фотках именно такая форма и есть.

Ссылка на сообщение

Кто еще не взял ЧЕЛСИ? Уже набрали почти половину ящика.:dance:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Наташ, в описании так и сказано - вытянутая форма сердца. У тебя на фотках именно такая форма и есть.

у ты какая :lol: хитрюшка, я цитату из одного описания твоего сообщения, а ты из другого :mosking:

все равно это для меня не сердеШная форма, вот Дали да, сердечко , а эта форма - нос от буратино :crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, GarlicN сказал(а):

 нос от буратино

Испанцы не знают, что можно и так обозвать сердеШную форму.:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А мне захотелось сорт Купчиха или Кокинская , может у кого есть по близости, куплю или поменяю.

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение

2 часа назад, swetlanna сказал(а):

А мне захотелось сорт Купчиха или Кокинская , может у кого есть по близости, куплю или поменяю.

У меня купчиха есть. Приезжайте!:hi:Совершенно даром.

Изменено пользователем Я Елена
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Меня таблица не пускает. :cray2:

Попробуйте перезагрузить. А если в правом верхнем углу появилась надпись Войти, то надо сделать вход. Возможно случайно вышли из аккаунта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Вот казалось опять уж набрала .....,но как же нос от Буратины , надо брать :04laugh:

Да! Как же мы без Буратининого носа? Тем более, что Дмитрий дал добро на этот сорт. А ему можно доверять, Дмитрий - профи!

Друзья, кто еще не знает, мы в этой закупке случайно обошли вниманием замечательный сорт ЧЕЛСИ! (не путайте с сортом Пенсионер Челси). 

ЧЕЛСИ стр.260 - новый сорт испанских селекционеров с отличным вкусом, высоким BRIX 9.2, сильным ароматом. Даже по вкусу сравнивают с нейтралом Маригуетта, которую уже полюбили многие клубниководы за ее яркий аромат лесной земляники.

Будет обидно, если в наших коллекциях не будет этого Буратинки.:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да! Как же мы без Буратининого носа? Тем более, что Дмитрий дал добро на этот сорт. А ему можно доверять, Дмитрий - профи!

Друзья, кто еще не знает, мы в этой закупке случайно обошли вниманием замечательный сорт ЧЕЛСИ! (не путайте с сортом Пенсионер Челси). 

ЧЕЛСИ стр.260 - новый сорт испанских селекционеров с отличным вкусом, высоким BRIX 9.2, сильным ароматом. Даже по вкусу сравнивают с нейтралом Маригуетта, которую уже полюбили многие клубниководы за ее яркий аромат лесной земляники.

Будет обидно, если в наших коллекциях не будет этого Буратинки.:mosking:

Галина вы её в прошлой закупке почему то не заметили? :grin: Летом отзыв оставлял про Челси. По урожайности пока вопрос, а по вкусу и размеру мне понравилась:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, kusbet сказал(а):

Галина вы её в прошлой закупке почему то не заметили? :grin: Летом отзыв оставлял про Челси. По урожайности пока вопрос, а по вкусу и размеру мне понравилась:thumb:

У меня в прошлой закупке столько всего было, что я много чего "не заметила". Поэтому я здесь, и снова с жутким перебором.:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...