Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Под надписью фриго 21. Была а сейчас у меня не показывает. Сразу выходит обсуждение всего что связанно с земляникой.  

Ссылка на сообщение

Кто-то выращивал Malling Allure с прошлой закупки? Отзывов очень мало. Описание очень интересное. БРИКС высокий, устойчивость хорошая.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радомила сказал(а):

Кто-то выращивал Malling Allure с прошлой закупки? Отзывов очень мало. Описание очень интересное. БРИКС высокий, устойчивость хорошая.

К сожалению, участники прошлых закупок почти совсем не пишут отзывы о выращенных сортах. Или стесняются, или не хотят вступать в полемику и споры. 

О Моллинге Аллюр, мне кажется, Андрей писал. А может и не он.

Я выращивала. Но как и многие другие поздние сорта из прошлой закупки, почему-то не запомнила. Со мной был внук в это время, и я не успевала бегать дегустировать. Плюс, в это время и другие растюхи требовали повышенного внимания - огурцы, томаты, баклажаны, перцы и т.д. и т.п.

Поэтому такие сорта, как Моллинг Аллюр, Фейт, Вирена, Федерика и т.д. прошли мимо меня. Тупо собирала урожай, варила варенье, и кормила внука.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Наталуа сказал(а):

Под надписью фриго 21. Была а сейчас у меня не показывает. Сразу выходит обсуждение всего что связанно с земляникой.  

Ссылка на таблицу есть в первом сообщении темы на первой странице. Или в подписи у Насти.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

К сожалению, участники прошлых закупок почти совсем не пишут отзывы о выращенных сортах. Или стесняются, или не хотят вступать в полемику и споры. 

О Моллинге Аллюр, мне кажется, Андрей писал. А может и не он.

Я выращивала. Но как и многие другие поздние сорта из прошлой закупки, почему-то не запомнила. Со мной был внук в это время, и я не успевала бегать дегустировать. Плюс, в это время и другие растюхи требовали повышенного внимания - огурцы, томаты, баклажаны, перцы и т.д. и т.п.

Поэтому такие сорта, как Моллинг Аллюр, Фейт, Вирена, Федерика и т.д. прошли мимо меня. Тупо собирала урожай, варила варенье, и кормила внука.:cheesy:

Галочка, трудно судить по первому году, из моих 20 сортов не понравилась только Фламинья, но и этот сорт пока хаять тоже не могу, надо будет смотреть на второй год?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

К сожалению, участники прошлых закупок почти совсем не пишут отзывы о выращенных сортах. Или стесняются, или не хотят вступать в полемику и споры. 

 

Надо создать темку Отзывы Фриго и в следующую закупку столбик давать только после того, как оставим отзыв по сортам предыдущим и ссылку на него кинем)):05hid:

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Надо создать темку Отзывы Фриго и в следующую закупку столбик давать только после того, как оставим отзыв по сортам предыдущим и ссылку на него кинем)):05hid:

ОТЛИЧНОЕ предложение!!!:04laugh: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, natko сказал(а):

Надо создать темку Отзывы Фриго и в следующую закупку столбик давать только после того, как оставим отзыв по сортам предыдущим и ссылку на него кинем)):05hid:

я даже  знаю  у  кого  много  сортов...:04laugh:тссс 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Галина П. сказал(а):

Поэтому такие сорта, как Моллинг Аллюр, Фейт, Вирена, Федерика и т.д. прошли мимо меня. Тупо собирала урожай, варила варенье, и кормила внука.:cheesy:

Всем привет. Мне больше всех понравились поздние, потому как и прижились хорошо, и ягодок дали.  Но с названиями тоже мимо :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

я даже  знаю  у  кого  много  сортов...:04laugh:тссс 

У кого? Я смогу только летом дать адекватную оценку 40 сортам. ФРИГО второй год будет. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

я даже  знаю  у  кого  много  сортов...:04laugh:тссс 

У кого, у кого...:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У кого, у кого...:embarrassed:

А геолокацю можно:01mail:там с координатами))) и стрелочка клубника тут

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

ХаРаШо! Приезжайте ко мне сидеть с внуком, а я буду дегустировать все свои уже почти 100 сортов!!!:05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сафронов сказал(а):

У кого? Я смогу только летом дать адекватную оценку 40 сортам. ФРИГО второй год будет. 

есть  больше:05hid:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ХаРаШо! Приезжайте ко мне сидеть с внуком, а я буду дегустировать все свои уже почти 100 сортов!!!:05hid:

Ого, по две ягодки каждого сорта, 1 ягодка в среднем 30 грамм, две это 60 да на 100 сортов. Я бы обьелся

Класно 100 сортов. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафронов сказал(а):

Ого, по две ягодки каждого сорта, 1 ягодка в среднем 30 грамм, две это 60 да на 100 сортов. Я бы обьелся

Чё там есть-то? Подумаешь, 6 кг. Это на один присест.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я уже предлагала Дмитрию звездочки сделать,в темах про сорта  по вкусу,урожайности и устойчивости к болезням,как у производителей. Для тех,кому лень отзывы писать,может хоть звездочки бы поставили.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

топ -10  лучших  томатов  года  есть..почему  нет  топ-10  клубники?:dnt:

И правда.:dnt: Только не у всех есть 100 сортов, чтобы выбрать лучших 10.:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне Моллинг Аллюр запомнился, потому, что ягоды долго поспевали, и сверху  были  уже красные, а снизу ещё розовые. По размеру крупные и средние. По вкусу сладко-кислые, в сравнении например с Мальвиной или Сонсейшн. Но по первому году трудно судить.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20200623_214838.jpg

На тот момент, когда разверзлись хляби небесные и дождь лил, не помню сколько, но долго, только Ренессансе дал очень вкусную ягоду.. дождь перестал и буквально через два дня повкуснели и Азия, и Нанди и др. Кусты у Ренессансе большие, сажать буду реже..

Изменено пользователем Olga Z
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olga Z сказал(а):

IMG_20200623_214838.jpg

На тот момент, когда разверзлись хляби небесные и дождь лил, не помню сколько, но долго, только Ренессансе дал очень вкусную ягоду.. дождь перестал и буквально через два дня повкуснели и Азия, и Нанди и др. Кусты у Ренессансе большие, сажать буду реже..

Ренессанс не отличается большим размером ягоды, здесь просто гиганты . Это точно  на фото Ренессанс? Или фото из интернета?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Ренессанс не отличается большим размером ягоды, здесь просто гиганты . Это точно  на фото Ренессанс? Или фото из интернета?

Это кажется гигант та что по меньше 20 грамм по больше 30

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...